Valentino

Как достичь совершенства

Что же означает быть настоящей женщиной? Здесь нет ничего особенного. Это та, которая ценит любые приятные мелочи, замечает красоту везде: в лучах солнца, улыбке детей, пении птиц, каплях росы на траве, в аромате кофе. Она наслаждается каждым моментом в своей жизни и не обращает внимания на трудности, так как знает, что ее семья все преодолеет.

Женщины смотрят на мир по-другому, не так как мужчины

Они способны концентрировать свое внимание на мелочах, ощущают вкус, собирают самые лучшие мгновения в жизни, наполняются энергией природы. Только женщины могут зажечь огонь в сердцах других людей, они открыты природе и она отвечает взаимностью

Цель настоящей женщины – стать счастливой и делиться своим счастьем с близкими и окружающими людьми. Они наполнены игривостью, силой, гибкостью, пластичностью, красотой. Такая мощная сила способна творить настоящие чудеса. Каждый из нас должен ценить свою жизнь, зачем мы пришли в этот мир, какие у нас цели и стремления. Любая должна гордиться тем, что родилась женщиной.

Она идёт на компромиссы

Жизненная дорога не всегда будет устелена розами. Пойдут будни, и настанет момент, когда вы с партнёршей кардинально разойдётесь в каких-то вопросах. Это совершенно нормально и даже неизбежно. Но вовсе не означает, что вы не подходите друг другу. Просто оба партнёра должны быть готовы в чём-то уступать друг другу, идти на определённые компромиссы.

Психологи UCLA в течение 11 лет изучали отношения 172 супружеских пар и вывели рецепт гармонии: «Легко быть преданным своим отношениям, когда всё гладко и прекрасно. Однако так будет не всегда. Наступают сложные времена, и вы открываете для себя какие-то неприятные моменты или черты в партнёре. Вот именно в такие дни следует сказать себе: «Я по-прежнему предан отношениям, хоть у нас сейчас всё далеко не так гладко, как бы хотелось. Нам просто придётся проявить решительность и предпринять определённые шаги, пойти навстречу друг другу и в чём-то уступить, чтобы отношения продолжали развиваться дальше».

Учёные утверждают, что только те пары, которые готовы работать над отношениями и идти на какие-то жертвы, могут рассчитывать на долгий и счастливый брак.

Без поиска истины

Один из самых жирных минусов поколения Z — принимать на веру любую информацию,
найденную в Сети. На заре интернета открытость информации создавала новые
возможности и даже затрудняла манипуляцию, а теперь наблюдается обратный эффект. Молодые
люди просто не умеют искать подтверждений прочитанному или увиденному. У «зумеров»
отсутствует навык сомнения, критичность мышления потеряна.

Люди поколения Z разбираются в
технологиях, работают с большим объемом данных. Стараются получить как можно больше знаний. Но меньше, чем поколения X и У способны к детальному анализу информации. Эгоцентричны
и зависимы от общественного мнения.

«Я много лет преподаю в МГУ. Вижу эту молодежь с горящими
глазами, очень люблю с ней общаться

И вот недавно обратил внимание, что они
уже не могут найти в интернете достоверную информацию. Сидят ребята — умные,
позитивные, с крутыми гаджетами

Забивают запрос в поисковике — им вываливается
куча ссылок, и они все это принимают на веру, даже не пытаясь разобраться», — делится
Милехин.

И это проблема для всех. Наступает период информационного
хаоса и глобальной дезинформации. Растет объем информации, но качество ее катастрофически
снижается. 

«Но, думаю, поиск истины на новом витке будет неизбежно опираться на
опыт поколений — молодые решат и эту проблему», — выразил надежду социолог.

Разное будущее трех поколений

Пандемия и финансовый кризисы наложили отпечаток на все поколения,
живущие в России. Но одни и те же события «иксы», «игреки» и «зумеры» воспринимают
по-разному. Хотя есть и точки соприкосновения во мнениях.

«Все считают, что нас ждет принудительное вакцинирование от
коронавируса, развитие внутреннего туризма (и как следствие – развитие
регионов), постепенный переход в цифровое пространство. Все поддерживают
тренд на здоровый образ жизни и прогнозируют освоение Марса к 2030 году. При
этом ожидают дальнейшего падения рождаемости и роста безработицы в мире», — объясняет
президент «Ромир», доктор социологических наук Андрей Милехин.

Поколение X в России формировалось в годы «холодной войной», перестройки и распада государства.
Это прагматичные, ответственные и
самостоятельные люди. Быстро учатся, мгновенно воспринимают новое. Но часто пессимистичны. 

На этом, собственно, сходства в оценке будущего заканчиваются.
Если «иксы» и «игреки» хмурятся при мыслях о грядущем, то «зумеры» предпочитают
улыбаться.

«Поколение Z уверено, что в 2021 году локдаун закончится —
карантинные меры снимут, границы откроют. «Иксы» и «игреки» убеждены в
обратном: ограничения ужесточат, границы будут на замке», — приводит результаты исследования социолог.

В целом, «зумеры», в отличие от двух предыдущих поколений, настроены
оптимистично и сверхтолерантно. И в этом ничего удивительного. Все просто — они выросли в эпоху без глобальных проблем и трудностей, без страха за будущее и без необходимости думать о выживании, в эпоху стремительной глобализации. В итоге поколение Z стало принципиально другим.

«Они не знают потрясений, пережитых их родителями, бабушками
и дедушками. И они родились в новой реальности, когда информация стала
глобальной. Если мы познавали мир, общаясь со старшими и посещая библиотеку, то
теперь про все можно прочитать в интернете», — отмечает президент «Ромир».

Цифровизация, доступность любой информации, социальные сети изменили из восприятие жизни. Семья «зумерам»
почти не нужна, а если и нужна, то в совсем другом понимании — отличном от привычного
образа семьи.

Она добрая

Наука говорит, что ключом к долгим и счастливым отношениям являются доброта и щедрость. Профессор психологии из Вашингтонского университета Джон Готтман, завоевавший признание работами о стабильности в браке и вероятности разводов, изучал отношения разных пар на протяжении 40 лет. И он пришёл к выводу, что существует два типа пар: мастера и неудачники.

Всё выясняется в первые шесть лет брака. Те, кому удаётся пережить это время и не разбежаться – это мастера. У этих пар существует одна общая черта, как подчёркивает Готтман: «Мастера постоянно и целенаправленно ищут в своих партнёрах что-то хорошее. Они не упускают возможности похвалить их и лишний раз сказать «спасибо». Неудачники же ищут к чему бы придраться».

Секрет силы женской энергетики

Мощная женская энергия – это огромный плюс, так как это гарантирует спокойствие, уверенность в себе, доброта. Подобная энергетика характерна для невозмутимых и оптимистичных натур. Если же в человеке недостаток этой силы, то она выглядит совсем по-другому. Такие женщины строгие, неуравновешенные, с безжизненным озлобленным взглядом.

Они своим видом показывают раздражение, постоянную усталость. Все что вокруг не вызывает злость и недовольство. Безусловно, такое поведение отрицательно сказывается на здоровье, на отношениях с родными и своим мужчиной. Если не поменять свою жизнь и не пополнить энергетические запасы, то радость и благополучие в жизни уйдут навсегда.

Самый простой метод пополнения запаса энергии – это общение с природой. Например, чаще прогуливайтесь в парке, любуйтесь природной красотой, больше времени проводите на свежем воздухе, купайтесь на речке. Это помогает избавиться от негатива, побороть лень и усталость. Чаще ходите босыми ногами по зеленому газону, морскому песчаному берегу.

Каждый день ухаживайте за своим телом, улучшая свой внешний вид и природную красоту. Благодаря этому женщине удается разжигать страсть в мужчине, быть привлекательной и соблазнительной. Если есть возможность, то посетите спа салон, косметолога, массажиста, отдохните в ванне с лепестками роз и ароматическим маслом. Эти мероприятия помогают восстановить крепкую связь со своим телом, пробудить скрытые энергетические запасы организма.

Очень полезно заниматься йогой, медитациями и духовным развитием. Находите свободное время для себя любимой и здорового сна. Огромную пользу для развития и усиления женской энергетики оказывает любое творчество, встреча с друзьями, чтение книг, отдых на природе, мечты наедине. Главное, чтобы все это доставляло вам удовольствие и положительные эмоции.

Какие они настоящие женщины

Многих мужчин волнует вопрос: какая она настоящая женщина? Что наиболее ценно в ней, ведь вместе с этим человеком идти по жизни, растить детей, решать проблемы и радоваться. Вот что ценят мужчины в слабом поле:

Характер

Женская энергия и красота – это не то что мы видим, а то, что находится внутри, кем и является женщина на самом деле. В большинстве случаев мужчины выбирают тех представительниц слабого пола, которые честные, искренние и доброжелательные.

Уважение к людям

Настоящее, искреннее уважение к своему мужчине, его родителям и окружающим, детям это действительно ценное преимущество. Жить напоказ это неправильно, главное то, что находится внутри вашей семьи.

Интеллект

Секс конечно, занимает большое место в жизни, но для построения серьезных отношений и создания семьи мужчины выбирают тех спутниц, с которыми есть о чем поговорить.

Целеустремленность

Это качество помогает выстроить крепкие отношения, обходя все неудачи. Такие девушки становятся самыми лучшими мамами и женами. Они с самой юности знают, какая жизнь им нужна, какой муж и сколько будет детей.

Настоящие женщины, какие они?

Тонкая внутренняя женская энергия настроена на частоту гармонии с окружающим миром, поэтому помогает женщинам достигать внутреннего баланса. Настоящая женщина всегда знает, как поддержать свой энергетический потенциал, так как имеет много общего с природными стихиями

Именно поэтому важно поддерживать связь с каждой стихией природы. Благодаря этому можно очиститься от энергетического и информационного мусора, восполнить свои силы

Женщины нравятся мужчинам, окружающим и самим себе. От настоящих женщин исходит мощная энергетика любви, которой наполняется все вокруг. А вот те, кто не уверены в себе и не любят себя, становятся пустыми внутри и снаружи. Причем эта пустота видна в глазах человека.

Самое важное в женщине – это ее женственность. В ней присутствует настоящий кладезь изобилия, любви и жизненных сил

Любая женщина старается стать источником энергии для своего мужчины, детей, родных и окружающих ее людей.

Она «чудит» и развлекается вместе с вами

Вы нашли женщину, которая не имеет ничего против, если вы слишком много времени проводите на вечеринках? В большинстве случаев потому что она была там вместе с вами! Продолжайте в том же духе: всегда берите её с собой.

Учёные из Мичиганского университета на протяжении многих лет наблюдали за 4864 женатыми людьми и выяснили, что самые счастливые пары – это те, которые вместе употребляют алкоголь время от времени. Конечно, это не значит, что алкоголики являются более счастливыми партнёрами. «Речь, конечно, не о «волшебном» свойстве алкоголя, а о том, что эти пары проводили своё свободное время вместе», – говорят авторы исследования.

Суть настоящих женщин

Женщины наделены огромным природным потенциалом, который является их психоэмоциональной сферой. Еще с рождения женщин наделяют целым набором чувств, эмоций, ощущений, которые являются настоящим даром. Психика, энергетика и физиологические способности женщин направлены на то, чтобы реализовать миссию. Они способны воспринимать все окружающее вокруг в мельчайших подробностях, реагируя даже на незначительные перемены, самые мелкие детали, обрабатывая всю поступающую информацию и извлекать из этого только ценные знания. Женщинам легче использовать логику, нежели мужчинам, они могут заглядывать в будущее и четко планировать свою жизнь. В женщинах изначально закладывается жизненная мудрость, проницательность и ум.

Она поддерживает ваши цели и добивается своих

На протяжении десятков лет эксперты и учёные пытались убедить нас в том, что мужчины предпочитают жениться на слабых женщинах. В своей книге «Почему умные мужчины женятся на умных женщинах» Кристина Уилан развенчивает этот миф и приводит статистические данные о том, что успешные, образованные и материально независимые женщины выходят замуж точно так же, как и другие. Так что умные мужчины – ищут амбициозных женщин.

И помните об ещё одном преимуществе: сильная и успешная женщина своим примером будет вдохновлять и мотивировать вас. Также она будет абсолютно независимой и вам не придётся опекать её, словно маленькую девочку.

Слабые люди очень легко отказываются от своих целей. Не удивительно, что и цели других людей (и ваши также) кажутся им чем-то неважным и неинтересным. Это доказали исследования учёных университета Британской Колумбии.

Когда у вас и у вашей спутницы по жизни будут свои цели – вы их будете добиваться и помогать друг другу. Если же рядом окажется пассивный и слабовольный человек – и самому ничего не хочется.

Замена семье и батюшке

Для поколений X и Y семья в большинстве случаев ставится во
главу угла. Хотя в поколении миллениалов и немало чайлдфри. А вот «зэты» считают,
что уже в недалеком будущем семья будет совсем другой.

«Увеличится возраст вступления в брак, но со временем браки
заменятся сожительством или партнерством на взаимовыгодной основе. Кроме того,
нормой станут ЛГБТ-отношения», — перечисляет Милехин.

Еще одну скрепу «иксов»
— религию и церковь — «зумеры» вообще не принимают в расчет. Если старшие
поколения прогнозируют устойчивость института церкви и рост его влияния, то
«зэты» предполагают, что он вовсе исчезнет.

«Похоже, для них глобальная сеть заменила даже батюшку», —
предполагает социолог.

Изменение модели семьи объяснимо, добавляет он. До недавнего
времени это был общественный институт, он позволял людям поддерживать
экономическое благосостояние, а исторически — просто выживать.

Юность поколения Y пришлась на рубеж двух тысячелетий. Они
застали бурное развитие технологий, распространение интернета, расцвет рыночной экономики. Это — люди-карьеристы. Ради выгоды готовы
«идти по головам». Амбициозны, часто циничны, импульсивны.

В советское время ранний брак вообще давал преференции —
облегчал доступ к некоторым благам, профессиям. Сейчас этого нет, и, соответственно,
отношение к семье, ее функции и форме меняется.

«У нас есть время осмыслить это, подготовить общество,
экономику, правовую базу. Но мы ведь не можем запретить молодым людям так
думать», — говорит Милехин.

Отношение к жизни поколения Z нельзя назвать ни хорошим, ни плохим.
Это данность. Люди выросли, мышление и восприятие действительности сложилось.

«Это своего рода вызов элитам. Им придется задуматься о
будущем, начать говорить о нем. У нас, как правило, много рассуждают о славном
прошлом и благополучном настоящем, а вот о будущем предпочитают молчать. Но
ведь рано или поздно представители поколения Z придут к управлению
государством, это неизбежно», — считает социолог.

Она позитивна и оптимистична

Принадлежит ли ваша девушка к тому типу людей, которые всегда видят стакан наполовину полным? Иногда вы даже поражаетесь её оптимизму и таланту воспринимать всё в позитивном ключе? Поздравляем, вы нашли женщину своей мечты. Дело в том, что с ироничной и скептически настроенной девушкой вам, возможно, и будет какое-то время забавно вместе, но в долгосрочной перспективе негативные люди оказывают неблагоприятное воздействие на наше здоровье.

Это объясняется тем, что негативность и пессимизм – заразны. Если мы проводим много времени с вечно чем-то недовольными и ворчащими людьми, то начинаем точно так же смотреть на мир и… болеть.

Психолог Элейн Хэтфилд провела серию экспериментов, в ходе которых доказала, что постоянный негатив приводит к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, органов пищеварения, а также снижает память и способность к концентрации.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Водоворот советов
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: