Самые модные цвета сезона весна-лето

Fendi – баланс между сдержанностью и гламуром

Первым и одним из самых запоминающихся стал показ Fendi. Это и понятно – модный дом с мировым именем не мог остаться незамеченным. Главными цветами новой коллекции Фенди выбрали базу – белый, серый и беж, а также несколько пастельных оттенков.

На первый взгляд кажется, что коллекция Spring-Summer 22 получилась слишком сдержанной, но нет. Часть моделей действительно балансировали на грани между чем-то классическим и авангардом, но и смелых, дерзких и выразительных нарядов было не меньше. Золотые костюмы и платья, пижамный стиль, необычный принт – всему нашлось место показе Fendi.

Одним из последних был показан комплект из сапог и рубашки-жакета в пастельном зеленом оттенке, который уж очень напоминает коллекцию Moschino, показанную на .

Недели моды «Большой четверки»

Большой четверкой называются 4 столицы, которые являются законодателями моды. В большую четверку входят:

  1. Нью-Йорк — New-York Fashion Week, NFW;
  2. Лондон — London Fashion Week, LFW;
  3. Милан — Milano Fashion Week, MFW;
  4. Париж — Paris Fashion Week, PFW.

Показы большой четверки всегда, вне зависимости от обстоятельств проводятся дважды в год – весной и осенью. Даже в первый год пандемии, когда массовые мероприятия были запрещены, Недели моды были, но в онлайн-формате.

Даты проведения Недели моды всегда разные – каждый год устанавливаются удобные дни. Так, например, осенью 2021 график выглядел так:

  • 8 – 12 сентября: Неделя моды в Нью-Йорке;
  • 17 сентября – 21: Неделя моды в Лондоне;

Единственное, что неизменно – порядок. Череда Недель моды всегда начинается в Нью-Йорке и заканчивается в Париже.

На показах «Большой четверки» дизайнеры демонстрируют тенденции на будущий сезон. То есть то, что мы увидели с 8 сентября в Нью-Йорке – это коллекция весна-лето 2022. Зачем это делается? Именитые дизайнеры задают тренды на новый сезон, которые перенимают массовые производства. Чтобы разработать модели одежды, отшить их и привезти в магазины нужно время – как раз те полгода, которые проходят между показом и началом сезона.

Модели одежды, показанные на подиумах, часто терпят изменения – адаптируются под современный ритм жизнь, но, если одежда изначально практичная – отшивается брендом или модным домом без изменений.

Чаще всего бренды и модные дома показываются в своей стране, то есть если Модный дом базируется во Франции, то и показывать коллекцию он будет в Париже. Однако запрета на «перемещения» у дизайнеров нет – Chanel, например, никто не запретит посетить неделю моды в Милане.

Многих интересует вопрос, кто и как устанавливает список участников. На самом деле это плавающая система, которая во многом зависит от узнаваемости и общего влияния бренда или дизайнера. А еще – от его финансовой стабильности.

Неделя моды очень дорогое удовольствие – предстоит оплатить работу моделей, установить свет, позаботиться о сидячих местах для гостей, настроить звук – этот список очень большой. Разумеется, небольшой бренд позволить себе такие траты не может, тем более – участие не всегда окупается.

Отслеживать расписание будущих показов можно на официальном сайте модных недель.

Модный серый: PANTONE 17-5104 Абсолютно Серый

Абсолютно Серый — безмятежный, надежный тон, который внушает спокойствие и стабильность. Это прежде всего классика: понятная и практичная. Как базовый тон он может стать основной капсульного гардероба, легко сочетаясь со всеми сочными оттенками осенней палитры. Светлый, серебристый – он не нагоняет тоску, но вносит мягкость и легкость в образ.

Абсолютно Серый цвет сочетается с Бледной Розочкой, Шапочкой Фуксия, Огненным Вихрем, тыквенным, желто-оранжевым, старым золотом, Сияющим, зеленый Лерпекона, Оливковой Ветвью, Весенним Озером, Синим Миканоса, родонитовым, Сырым Кирпичом, Корневым Пивом, Соевым Бобом, Кокосовым Кремом.

Принты и отделка в модной одежде 2021

Пайетки

Пару сезонов эта деталь женского гардероба – романтичная, изысканная – была незаметна, и на неё практически никто не обращал внимания. Теперь же, в 2021, она вернулась и покоряет подиумы.

В тренде тюлевые топы, окрашенные в нюдовые тона, и украшенные серебристыми и перламутровыми пайетками. Смотрится очень эффектно! Такие модели можно было видетьь на неделях мод в Милане и Нью-Йорке, в предсатвлении Blumarine, Alberta Ferretti, No. 21.

Колготки в горошек

Раньше колготки с чулками воспринимались всеми как утилитарная вещь, однако сейчас это то, что, несмотря на отдалённость от моды – необходимый элемент многих образов. Поэтому колготки стали включать в разные стильные луки, и в 2021 году их наконец заметили.

Один из трендов – колготки в горошек, которые нам представили Red Valentino и Elie Saab. Колготки должны быть матовыми и чёрными, рисунок должен быть маленьким, не вызывающим.

Цветы на джинсах

Джинсы – незаменимый предмет гардероба. Но в 2021 году дизайнеры предлагают нам украшать джинсы разными аппликациями, интересными элементами декора. Сейчас в моде джинсы спорт-шик, смарт-кэжуал, хиппи-шик и многое другое, что можно вписать в интересные образы.

В тренде средняя и высокая посадка талии – прежние заниженные модели, кажется, навсегда ушли в прошлое. Среди цветов выделяются классические синий и бледно-голубой.

Аппликации на джинсах напоминают 70-е и 80-е – флористические принты, выполненные как аккуратно, так и крупно и ярко.

Вышивка

Вышивкой сегодня украшаются пальто, обувь, сумки, вечерние, коктейльные платья, и одежда на каждый день.

Весьма интересные наряды с вышивкой нам представили Marchesa. Elie Saab и Dennis Basso.

Поп-арт

Актуальны и принты в стиле поп-арт. В последнее время весьма популярными становятся рисунки на одежде, особенно стилизованных под газетные вырезки, фантики от конфет, постеры и комиксы.

Модный коричневый: PANTONE 19-1228 Корневое Пиво

Корневое Пиво — травяной коричневый тон, символизирующий корневую кору дерева сассафраса. Густой, сытный оттенок естественного происхождения может стать частью стиля кэжуал, он согреет в холодную погоду и поднимет настроение в теплую. Идеально впишется в осеннюю гамму, подойдет «летнему» и «осеннему» цветотипу.

Модный цвет Корневое Пиво сочетается с Бледной Розочкой, Шапочкой Фуксия, Огненным Вихрем, золотисто-медным, рыжим, медовым, старым золотом, зеленый Лерпекона, Оливковой Ветвью, Весенним Озером, Синим Миканоса, родонитовым, Сырым Кирпичом, шоколадным, абсолютно серым, Соевым Бобом.

Модный хаки: PANTONE 18-0527 Ветка Оливы

Ветка Оливы — со вкусом оформленный зеленый оттенок — символ роста. Это приглушенный, естественный, травянистый тон, сложный и благородный, который хорошо смотрится на шелке, бархате, льняной ткани, прекрасно сочетается с золотом и всей осенней гаммой. Сложный, изысканный оттенок не подойдет только для цветотипа «зимы».

Модный цвет Ветка Оливы сочетается с Бледной Розочкой, Шапочкой Фуксия, Огненным Вихрем, шляпка светло-персиковым, оранжево-коралловым, медовым, старым золотом, зеленый Лерпекона, серо-зеленым, серо-синим, Синим Миканоса, родонитовым, Сырым Кирпичом, Корневым Пивом, Абсолютно серым, черным.

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ НА ЭТУ ТЕМУ (нажать на картинку)

Модный серо-голубой: PANTONE 18-4221 Весеннее Озеро

Весеннее Озеро — тихий, спокойный серо-голубой тон, который навивает легкое забытье и умиротворение. Он сдержан, кроток, и даже строг, что дает ему возможность хорошо вписаться в деловую атмосферу, но при этом, как сложный, интригующий тон он подойдет для домашнего и вечернего гардероба. Цвет к лицу цветотипу «лето» и «осень».

Цвет Весеннее Озеро сочетается с Бледной розочкой, лиловым, Огненным Вихрем, последним вздохом жако, медным, горчичным, бледным золотом, болотным, коричнево-зеленым, морской волной, Синим Миканоса, родонитовым, Сырым Кирпичом, Корневым Пивом, Соевым Бобом, абсолютно серым.

Анималистичный Roberto Cavalli

Roberto Cavalli сделал ставку на звериный принт – лишь единичные модели оказались лишены звериного окраса, но компенсировали это экстравагантностью. Но, надо сказать, появление на подиуме в Милане анимализма удивлением не стало – несколько недель назад Roberto Cavalli презентовали мужскую коллекцию SS22, где также преобладали звериные принты.

SS22 — аббревиатура Spring-Summer 2022 — Весна-Лето 22 года.

Что касается женской коллекции, она однозначно смелая. Уже сейчас понятно, что весной-летом фанаты бренда точно будут выделяться.

Кроме анималистичного принта, который сам по себе часто вызывающий, дизайнеры поработали и над кроем. Платье-мини с вырезами над бедрами в тигровом окрасе, тигриная мини-юбка и болеро с зеброй и леопардом, обтягивающий леопардовый костюм – незамеченной в таких нарядах остаться невозможно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Водоворот советов
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: