Модные тенденции весна-лето 2021

Гламур: женская уличная мода весны-лета 2022 года

  • Создатели гламурной моды в ожидании весны создали модели платьев, юбок и шортов с ультракороткой длиной. Так что с наступлением весны наши красавицы могут смело облачаться, например, в платья, слегка прикрывающие бедра, или микрошортики.
  • Дизайнеры снова решили заглянуть в «бабушкин сундук». Они предложили женщинам при наступлении весны пополнить свой гардероб жакетами, модными в 70-х – они приталенные, удлиненные и однобортные. К ним великолепно подойдут брюки-клеш и миди-юбки (буржуазный стиль).   
  • Весной появятся на городских улицах платья-пирожные. Эти наряды очень пышны, оборки их главное украшение. Создается впечатление, что такие платья просто наполнены воздухом.

Очень короткие шортыОчень короткое платьеОднобортные пиджакиЖакетыПлатье-пирожное

Актуальные тренды и модные тенденции сезона весна-лето

На миланской неделе моды кутюрье доказали, что вещи из весенне-летних коллекций можно носить не только на подиуме, но и в повседневной жизни. Интересные решения, свежие образы и женственные силуэты весенне-летнего гардероба придутся по вкусу всем любителям моды. Мы выделили главные тренды, которые будут пользоваться популярностью в новом сезоне.

Полоска

На показах в рамках недели моды в Милане этот классический узор  встречается в совершенно различных цветах и вариациях.  При этом он выглядит очень современно и неожиданно. Полоска может быть толстой или тонкой, вертикальной или горизонтальной, монохромной или разноцветной, расположенной по диагонали или закрученной в спираль. Главное, что этот принт обязательно должен быть в гардеробе у каждого. Показы в рамках недели моды в Милане помогут найти подходящий вариант. Найти полосатый принт можно в коллекциях Tods, Emilio Pucci, Dolce&Gabbana, Stella Jean, Salvatore Ferragamo, Giorgio Armani, Max Mara и Missoni.

Полосатый принт выглядит стильно и современно

Различные ленты, завязки и ремни

Кожаные ремни и шнуры, цепи, стропы с узлами и застёжками добавляют остроты повседневным образам. В весенне-летнем сезоне эти детали очень гармонично сочетаются как с джинсами, так и с облегающими платьями

Обратите внимание на коллекции Fendi, Dsquared2, Jil Sander, Moschino, MSGM. Такой смелый аксессуар лишь подчеркнёт вашу женственность и красоту

Цепи и ремни добавляют остроты повседневным женским образам

Талия

Женственные формы снова в моде. Это подтверждают показы модных коллекций в Милане. Чтобы подчеркнуть тонкую талию или создать силуэт в форме песочных часов, дизайнеры пользуются всеми известными приёмами и делают акцент с помощью поясов и лент, завязанных бантом. Посмотрите на образы из коллекций Sportmax, Fendi, Marni, Roberto Cavalli, Bottega Veneta и Etro. Думаем, что вдохновение не заставит себя долго ждать.

Акцентируя внимание на талии с помощью пояса, вы можете создать силуэт песочных часов

Большие и маленькие банты

Всевозможные завязки и банты будут на пике популярности весной и летом. Они могут быть разными: огромными или совсем крошечными, с разлетающимися ленточками или с невидимыми кончиками. Выбор огромен. Бант может быть главным акцентом или небольшим дополнением к образу, но в любом случае эта деталь украсит ваш весенний гардероб

Обратите внимание на коллекции Roberto Cavalli, Salvatore Ferragamo, Gucci, Marni, Moschino, Sportmax, Versace. Дизайнеры предлагают совершенно разные подходы к использованию этого элемента, поэтому любая модница сможет найти применение этому необычному тренду

Кокетливые банты — тренд весенне-летнего сезона 2016

Укороченные жакеты свободного кроя

Прохладными весенними вечерами всегда хочется набросить что-то себе на плечи. В этом году многие дизайнеры разработали и добавили в свои коллекции свободные укороченные жакеты. Они идеально подчёркивают все достоинства фигуры и отлично сочетаются с юбками и брюками свободного кроя. Такие жакеты можно увидеть в коллекциях Emporio Armani, Bottega Veneta, Moschino, Prada, Sportmax и Versace.

Укороченные жакеты идеально подчеркнут вашу фигуру

Шиворот-навыворот

Ещё одна интересная тенденция явно прослеживалась почти на всех показах недели моды в Милане. Пижамной одеждой и платьями-комбинациями нас уже не удивить, ведь в течение нескольких последних сезонов они на пике популярности. В этом году дизайнеры решили пойти ещё дальше и предложили надевать бралетт поверх блузок, а облегающие платья-комбинации поверх различных топов и футболок. Необычное сочетание, тем не менее выглядит очень современно и интересно. Чтобы убедиться в правоте наших слов, предлагаем посмотреть коллекции Fausto Puglisi, Emilio Pucci, Dolce&Gabbana, Gucci, N21 и Alberta Ferretti.

Гармоничный и современный образ можно создать даже одеваясь шиворот-навыворот

Брючный костюм

Казалось бы, что может оживить классический брючный костюм, который всегда был синонимом делового стиля. Итальянским дизайнерам удалось всех удивить. Согласно показам новых коллекций в рамках недели моды в Милане, пиджаки с брюками будут одним из главных трендов будущего сезона. В чём же новшество? Всё просто – главная фишка в подборе тканей и принтов. Яркие экзотические узоры в сочетании с блестящими материалами будут в моде весной и летом 2016

Чтобы подобрать себе эффектный вечерний образ, обратите внимание на брючные костюмы от Versace, Max Mara, Dolce&Gabbana, Bottega Veneta, Roberto Cavalli и Gucci

Яркие брючные костюмы помогут создать эффектный вечерний образ

Versace

  • Agence/Bestimage/Legion Media

    Versace весна-лето 2021

  • Agence/Bestimage/Legion Media

    Versace весна-лето 2021

Смелое, яркое шоу Versace — как раз то, чего нам порядком не хватало в нестабильном и стремительно переходящем в онлайн мире. Коллекция получилась, с одной стороны, очень традиционной для итальянского бренда, а с другой — во многом непривычной: золотые цепи уступили место элементам стритвира, спортивные костюмы соседствовали с мужскими юбками и костюмами с брюками низкой посадки. А еще в шоу Versace впервые появились плюс-сайз-модели — большой шаг для довольно консервативного бренда.

Как приехать на Неделю моды в Милане

Самое главное правило при планировании посещения Миланской Недели моды — заранее забронировать апартаменты, поскольку во время проведения любого масштабного мероприятия количество приезжающих увеличивается в несколько раз и все отели переполнены туристами. Бронировать номера лучше минимум за пару месяцев до проведения мероприятия.

Показы Недели моды проводят на Piazza del Duomo, 31. Это рядом с Миланским собором и Соборной площадью.

Доехать до этого места можно следующим образом:

  1. На трамвае: № 24, 27. Остановка «P.za Fontana».
  2. На автобусе: NM1, NM Остановка «Via Larga».
  3. На метро: станция Duomo (красная ветка). Карту метро Милана можно посмотреть по ссылке.
  4. На такси: такси в Милане делятся на муниципальные и частные. Стоимость проезда муниципальных такси являются фиксированными. Машины муниципального такси имеют надпись TAXI.

Видео: Неделя моды в Милане (Milan Fashion Week)

Milan Fashion Week — Spring/Summer 2021

НЕДЕЛЯ МОДЫ 2021 В ЛОНДОНЕ

В Великобритании из-за пандемии отменили Неделю мужской моды в январе. Поэтому в феврале дизайнеры показывали либо только мужские коллекции (Burberry), либо совместили показ женской и мужской линии. Здесь также некоторые модные дома провели или будут проводить свои шоу отдельно. Вне официального расписания выступали, например, Christopher Cane и JW Anderson. Все показы проходили в онлайн-режиме. В этом году в Лондоне впервые дебютировали обладатели наград Tokyo Fashion Award 2020.

Онлайн-формат не помешал дизайнерам выразить себя и быть наиболее креативными. Короткометражный фильм был снят в доме дизайнера Joely Richardson на её iPhone. В нём показана каждодневная жизнь и эмоции трёх поколений женщин. Фильм Twist с показами коллекций от Saul Nash бросает вызов стереотипам о спортивной одежде и мужчинам, носящим её. Призыв создателей — никого не судить по первому впечатлению. Erdem посвятил свою коллекцию балету, и среди моделей были четыре балерины Королевского Балета.

Многие дизайнеры вновь уделили большое внимание экологии. Vivienne Westwood использовала переработанную джинсовую ткань и экологичную систему окраски ткани

House of Sunny вдобавок к этому будет выпускать свою коллекцию по предзаказу. Eirin Hayhow сделали серебристую куртку из так называемой «ананасовой кожи», таким образом предоставив филиппинским фермерам возможность дополнительного дохода за счёт сбора листьев. Обычно они просто выбрасываются.

В коллекциях было много объёмных платьев, как у принцесс из сказок и дам прошлых веков (Roksanda, Simon Rocha, Molly Goddard, Erdem), клетка, как на шотландских юбках (Coach, Molly Goddard, Vivienne Westwood), цветочные, анималистичные и графические принты и надписи и их сочетание (Erdem, Yuhan Wang, Victoria Beckham, Natasha Zinko, Halpern), оборки (Simone Rocha, Bora Aksu, Molly Goddard), высокие каблуки и платформа (Vivienne Westwood, Molly Goddard), блестящие наряды ( Halpern), перья (Erdem), кожаные комбинезоны и костюмы (16Arington), вырезы (Vivienne Westwood), искусственный мех (Anna Sui).

История

Неделя моды в Милане начала проводиться относительно недавно, с 1979 года, сравнивая с самой первой проводимой Неделей моды в Нью-Йорке, которая впервые прошла в 1943 году. До этого времени центром итальянской моды являлась Флоренция, но Милан вырвал пальму первенства и уже в 1979 году представил совершенно новую идею проведения этого мероприятия. Идея заключалась в том, что было задумано целое шоу на несколько дней со специальными помещениями для показов. Всю организацию показов на себя взяла Национальная палата моды Италии (Camera Nazionale della Moda Italiana), которая была создана в июне 1958 года.

2009 год стал новой вехой для Milan Fashion Week, в этот год правительство Милана организовало программу Milano loves fashion, благодаря которой мода стала максимально доступной жителям и гостям города. Поскольку по сей день посещать показы в живую могут лишь байеры, редакторы модных журналов и люди, напрямую связанные с миром моды, программа позволила гражданам увидеть показы на установленных по городу экранах, на улицах Милана устраивали импровизированные показы, некоторые из них проходили в метро и на открытом подиуме в центре города, а сами показы Миланской недели моды транслировались онлайн.

На сегодняшний день мероприятие Milan Fashion Week стало популярным во всём мире, его ждут, им впечатляются, его ценят.

mat’s eye

НЕДЕЛЯ МОДЫ 2021 В НЬЮ-ЙОРКЕ

Нью-Йоркская неделя моды уже в прошлом году потеряла много традиционных участников, когда те перенесли свои показы в Париж.

Неделя моды в США прошла полностью онлайн. Глава Американского совета модных дизайнеров Том Форд сообщил, что расписание Нью-Йоркской недели моды теперь официально называется Календарь американских коллекций (American Collections Calendar).

Как и в прошлом году, в действительности Неделя растянулась на несколько недель. Например, Carolina Herrera, Coach и Christian Siriano показали свои коллекции уже после официального окончания Недели моды в конце февраля. Некоторые другие дизайнеры провели показы только в начале марта.

Jason Wu первым представлял свою коллекцию осень-зима 2021-2022. Он стал единственным дизайнером, который выбрал прямую трансляцию живого показа. Конечно, всё проходило с соблюдением социальной дистанции и использованием масок. Показ проходил в торговых помещениях. Моделей здесь окружали корзины с цветами и овощами, а их наряды гармонировали с ними по цвету.

Если в коллекциях американских дизайнеров весна-лето 2021 популярными были удобные комплекты, напоминающие домашнюю одежду и пижамы, то в следующем сезоне их дополнят и идеально сидящие брюки, элегантные пальто, яркие гламурные платья и каблуки (Prabal Gurung, Markarian).

Из трендов акцент на ногах — жёлтые полосатые и яркие цветочные леггинсы, а также колготки в горошек (Victor Glemaud, Prabal Gurung, Collina Strada), много вязаных вещей — от вязаных жилетов, которые можно носить и сами по себе и в паре с водолазками и блузками (Adam Lippes) до длинных платьев с длинными и объёмными рукавами (Ulla Johnson, Phillip Lim, Gabriela Hearst), бахрома (Jason W, Proenza Schouler), стиль Дикого Запада — куртки с принтом под корову (Anna Sui), вязаные пончо, опять же с бахромой (Jonathan Simkhai) и ковбойские ботинки (Victor Li), белый цвет всех оттенков (The Row, Gabriela Hearst), вырезы на бёдрах, спине, плечах, груди (Sandy Liang, Victor Glemaud, Jonathan Simkhai), смешение принтов (Anna Sui, Collina Strada), плиссированные юбки (Philip Lim, Bevza, Adam Lippes), стиль гранж из 90х, например, клетчатые рубашки и джинсы (DSquared2).

Уличная мода весна-лето 2022 — модные женские луки: фото

  • В уличном стиле просматривается необыкновенная харизма, ведь повседневные вещи легко могут стать базой для создания модных ансамблей.
  • Фасоны, отличающиеся оригинальностью.
  • В уличной женской моде 2022 появились лампасы, их используют в спорт-кэжуале и спорт-шике. Яркие лампасы прекрасно смотрятся не только на спортивной одежде. Дизайнеры ими украсили и брюки, и броские контрастные платья.

ЛампасыС лампасамиЛампасы на одежде

Необыкновенно модной будет выглядеть в уличной моде шнуровка, она может украсить собой не только обувь, а и практически всю повседневную одежду.

ШнуровкаШнуровка в одеждеНа свитере

  • Довольно органично будут выглядеть принты в клетку и полоску. Они появятся весной-летом 2022 года на элементах уличной одежды.
  • Частью уличной моды стали непривычные нашему глазу брюки с воланами.

С воланами

Уличная женская мода подиумная весна-лето 2022: последние показы

  • Сейчас актуальны платья в стиле беби-долл, блузки с объемным рукавом, костюмы ярких расцветок, в которые входят брюки, шорты или юбки. Находится как бы над временем и сезонами многослойная одежда и оверсайз. Очаровательны нежные цвета, взятые в разработку дизайнерами: зефирно-розовый, сливочно-желтый, орхидеи в цвету, мятный десерт.
  • Используются элементы стиля конца 70-х годов – приталенный силуэт пиджаков, пышный рукав, бросающиеся в глаза жилетки. В сочетании с яркими брюками, короткими юбками, коллажными принтами все это выглядит необычайно здорово. В тренде – использование бахромы на платьях и юбках, которая не замедлит придать создаваемому образу некую игривое настроение.
  • На подиумах — брючные костюмы, выполненные как в ярких цветах, так и приглушенных. В тренде все оттенки красного, синего, насыщенного розового, нежно-голубого. Прекрасно дополнят образ лодочки телесного цвета на небольшом каблучке.
  • Если при этом вы наденете топик или укороченную футболку из гипюра (либо в  модном бельевом стиле), то можно будет без всяких сомнений пойти на романтический ужин или дружескую вечеринку. Для каждодневного образа под брючный костюм подойдут кроссовки стиля «кэжуал» — это будет и современно, и комфортно. В широком ассортименте представлены плиссированные юбки, длина в основном миди.

Платье — главная вещь в гардеробе каждой представительницы прекрасного пола. Какие же платья наденут женщины весной?

  • Платье-рубашка. Это один из главных трендов. Оно свободно, на пуговках, с пояском, подойдет любой материал.
  • Платье-халат. В нем очень удобно. Глубокое декольте прекрасно подойдет для девушек-пышечек.
  • Платье-футляр. Очень модное, длина – миди, используется трикотаж.
  • Джинсовое платье – в моде любые цвета и разнообразные фасоны. Великолепно смотрятся также изготовленные из кружева, вязаные платья, в греческом стиле, спортивное.

Платье-халатСтильноОбъемные рукаваБэби-доллФутлярСтрогие костюмыПлатьеПлатье-рубашкаТренд

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Водоворот советов
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: