Завораживающие стильные образы весна-лето 2021

Модные цвета и расцветки одежды 2021

Тотал блэк лук

Даже в летнее время образ, целиком состоящий из одежды чёрного цвета, будет выглядеть стильно, хотя в это время года принято одеваться во всё яркое

Дизайнеры выпустили слишком много красивых чёрных вещей, прекрасно сочетающихся между собой, чтобы проигнорировать этот посыл, и обращать внимание лишь на тёплые оттенки

Цвет «кардинал»

Красный цвет – любимая у модельеров классика. С ним сочетается практически всё, и любые модные образы 2021 года он способен украсить. Сейчас его можно видеть на миланских, нью-йоркских и парижских показах мод, в основном в его вариации под названием «кардинал». Цвет, напоминающий рясу священнослужителей, найдётся у Marchesa Notte, Red Valentino, Chanel, Escada, Marchesa Notte и Altuzarra.

Белый цвет

Мягкий оттенок белого цвета также в моде 2021 – он вытеснил белоснежный, актуальный ранее. Новый белый – тон слоновой кости, Ivory. Любой предмет гардероба, имеющий такой оттенок, становится более благородным и изысканным.

Однако и айвори может иметь разное исполнение – например, с кремовым отливом или с лёгкой желтизной.

В коллекциях Pamella Roland, Marchesa и других можно встретить подобные интересные варианты.

Цветы

В новых коллекциях сочетаются свежесть, игривость и лёгкость, которых оказалось так легко добиться с помощью цветочных принтов. Такие мотивы встречаются теперь не только на показах весны-лета, но и в другие времена года станут актуальными.

Такие идеи можно найти у Kate Spade, Marchesa, Zac Posen, Dennis Basso, Red Valentino, Marchesa.

3D

Модельеры, желающие следовать последним тенденциям, касающимся не только моды, использовали в своих коллекциях эффекты 3D, облачая свои модели в одежду с принтами, выглядищими словно трёхмерные рисунки

Фон в таком случае должен быть простым, незамысловатым, чтобы не отвлекать на себя внимание

Главные тренды

Жакеты-пиджаки

Жакеты и пиджаки вновь станут мегапопулярными весной 2021 года. Общая длина и длина рукавов может быть любой, точно также, как и расцветка. Миланские модели представили пиджаки и жакеты в классическом стиле, в кислотных, черных, бежевых и классических тонах.

Тренч

Тренч — абсолютный «писк» моды весны 2021 года. Дождевой плащ относится к стилю милитари и с ним можно создавать разные красивые и стильные образы. Парижская неделя мод представила тренчи в нежно бежевых, песочных и кремовых оттенках. Все модели были дополнены поясом в тон плащу или немного светлее или темнее него.

Тренч можно подбирать любой длины: короткий, миди или длинный

Но все-же стилисты рекомендуют обращать внимание именно на длинные модели, так как они визуально вытягивают фигуру и к ним легче подобрать сопутствующие вещи

Ультракороткое

Все, что очень короткое будет модным и популярным весной 2021 года. Это могут быть юбки, шорты или платья, которые раньше вы могли надеть только в клуб, то сейчас, такой образ позволителен на каждый день.

Тренд — Блеск

За месяцы пандемии многие соскучились по вечеринкам и дискотекам. Весной и летом 2021-го нас ждут сверкающие блестки, кристаллы и пайетки. Сияющая атмосфера украсит не только длинные элегантные платья, но и костюмы с мягкими линиями, бюстье, топы, шорты, блузки, боди и мини-платья. Большинство из них можно носить днем, сочетая с повседневными вещами, особенно с джинсовой тканью.

Дизайнеры предлагают и другой блеск — напоминающий радужные отблески перламутра морских ракушек. Надев необычные вещи с эффектом голограммы, меняющей цвет в зависимости от того, как светит солнце, вы точно будут выделяться предстоящим летом 2021 года. Многие бренды представили серебристые наряды, доказывая, что с наступлением весны дефицита в праздничных красках не будет. Этот металлический оттенок станет главным в 2021 году и будет использоваться везде – от кольчуги до ламе.

Модный стиль

Деним

Джинсовая мода возвращается из прошлого и речь идет не только о мировой классике — джинсах, а об полноценном луке деним. Весной 2021 можно полностью облачится в голубой джинс, что сделает вас стильной леди, которая знает толк в подборе одежды.

Фуксия

Яркий и насыщенный цвет фуксия, словно оживляет все вокруг. Благодаря такому цвету можно легко создать красивый и яркий образ, который подойдет на любое мероприятие, для рабочего времени, а также для повседневного.

Черно-белая клетка

Классика жанра — черно-белая клетка покорит весну 2021 года. Все модные дома представили потрясающую коллекцию одежды в черно-белую клетку. Такой принт будет модным на совершенно разной одежде: платья, брюки, верхняя одежда, свитера, шорты, кофты и многое другое.

Особенной популярностью всегда пользовались юбки в черно-белую клетку, с которыми можно было создавать разные луки, не боясь испортить образ.

Стильные образы с пальто весна-лето 2021

Именно пальто всегда добавляет в образ нотку элегантности и чувственности. Модные кутюрье в свои последние весенние коллекции очень порадовали приятными к телу материалами и неординарными деталями. В этом сезоне модными будут также удлиненные фасоны чуть ниже коленей. В моду вошла такая новинка как кимоно.

Также в моду вошли кожаные пальто. Популярным есть асимметричный крой, который свободно сидит. Это пальто хорошо защитит от холода и ветра, подойдет практически любому стилю.

В этом сезоне наиболее актуальными будут агрессивные луки:

  • из лакированной кожи;
  • из кожи крокодила;
  • милитари.

Если под такое пальто еще и подберете платье или юбку из струящейся ткани – будете в тренде. Популярными будут обладающие и обтягивающие двубортные пальто. Выбором цвета такого пальто могут быть и светлые тона, так и темные.

Пальто можно сочетании с:

  • водолазкой;
  • укороченными брюками;
  • джинсами;
  • ботильонами.

Есть женщины, которые по каким то причиним не любят укороченные пальто, в таком случае длинные платья также смогут удовлетворить их запросы. С такими пальто хорошо смотрятся обувь на низком ходу, так и сапоги на высоком каблуке.

Очень интересным решением будут плащи-накидки, их еще называют кейпами. Их можно смело носить нараспашку, можно застегивать с помощью броши. В прохладную весеннюю погоду комфортно будете себя чувствовать в пальто с твида и шерсти, трикотажа или меха.

Длинный тренч

1 — Tommy Hilfiger, 2 — Max Mara, 3 — Trussardi

Представить идеальный весенний гардероб невозможно без классических тренчей, которые не выходят из моды на протяжении нескольких десятилетий, хотя в каждом новом сезоне выглядят немного иначе, чем в предыдущем. То, какими будут тренды, зависит только от фантазии дизайнеров и их источников вдохновения: если весной 2020 все модницы сходили с ума от моделей с широкими плечами и объемными рукавами в стиле ретро, то сейчас будут актуальны более классические удлиненные варианты, доходящие до середины икры или до щиколоток, которые можно носить, сделав акцент на талии с помощью пояса, или полностью расстегнутыми, чтобы тренч развевался за вами как плащ супергероини.

Пальто из кожи

1 — Снежная Королева x Ruban, 2 — Giorgio Armani, 3 — Bottega Veneta

Важным доказательством того, что весна 2021 пройдет под эгидой не пастельных, а насыщенных оттенков, стали последние Недели моды, ради которых дизайнеры словно сговорились и все как один добавили в свои коллекции тренчи из цветной кожи – зеленой, желтой, бордовой, синей и розовой, глядя на которые хочется, чтобы морозы закончились как можно скорее. Даже если раньше вы никогда не имели дело с яркой верхней одеждой, вписать такое пальто в образ будет очень просто: делайте на нем главный акцент и сочетайте с вещами приглушенных тонов или берите от жизни все и сразу и экспериментируйте с монохромными total-look образами.

Ветровка

1 — Gerard Darel, 2 — Colmar, 3 — Uniqlo

Скорейшего потепления хочется ждать не только чтобы спокойно гулять по городу больше пять минут, но и для того, чтобы скорее снять уже надоевшие за долгие месяцы пуховики и переодеться в легкие ветровки, которые стали настолько модными, что игнорировать их уже не получится. К тому же они давно не имеют ничего общего со спортивными костюмами из 1990-х и смотрятся классно и с простыми джинсами, и с юбками-карандашами, и с платьями: накладные карманы, цветные вставки и нестандартный крой – в этом сезоне что-то по душе себе найдут и поклонницы классики, и отчаянные хайпбистки.

Цветовая гамма

Металлик и неоновые оттенки — это дань моде на футуризм, космические саги, идеи Илона Маска о путешествиях на другие планеты. Особенно востребованы они в дизайне обуви и аксессуаров. В классическом тандеме с ними идут серебряный блеск во всех вариациях, абстрактные принты, геометричные узоры, блестящие ткани, популярные уже несколько лет.

Главными же колористическими новинками на улицах в 2021 году весной станут зеленый в диапазоне от болотного и травяного до ярко-зеленого и классический синий. Что касается более спокойных тонов, то в моде опять пастельные оттенки: легкий золотистый, фисташковый, лавандовый и более смелый — ярко-розовый.

Звериные принты отметятся самыми агрессивными и опасными из существующих хищников: леопардовым узором и змеиным. К ним в компанию можно добавить и тропические мотивы: попугаи, фрукты, пальмы, особенно актуальные на футболках.

Опять в моде горох — как крупный, так и мелкий, черно-белый и разноцветный. Цветочный принт тоже может быть разного размера, вплоть до глобального изображения одного бутона на блузке

Модницам стоит обратить внимание и на узор пейсли

Клетка и полоска в следующем году будут часто соседствовать в образах. Например, легкое пальто в черно-белую мелкую клетку отлично дополнит свитер с большими цветными горизонтальными полосами. Клетка и полоска особенно интенсивно используются именно в верхней одежде.

Тренд — Балконет

Модные подиумы утверждают, что балконеты и бандо станут центральным элементом наших весенних нарядов

И неважно, будете ли вы носить их вместо топа под платьем, блейзером, рубашкой, жакетом или для демонстрации, поверх одежды — это лучший способ повысить стильный градус летом 2021-го

Тем более в весенних коллекциях столько идей для вдохновения. Drome предложил носить бюстгальтеры поверх облегающих платьев, Simone Rocha – поверх свободных рубашек, а кожаные бра от Tibi придали яркости весенним платьям с цветочным рисунком. Hermès и Eudon Choi дополнили костюмы спортивными бюстгальтерами-бандо.

Вспоминая стиль начала 2000-х, Versace демонстрирует немного кожи, используя неоновые тона, а Dolce&Gabbana выбирают элегантный черный бюстгальтер. Tom Ford и Rosetta Getty делают дерзкий образ в стиле «бизнес-кэжуал». Christian Siriano, Tibi и Jacquemus убеждают нас, что бюстгальтеры выступают как самостоятельная вещь (но только для смелых). Они сделали ультра-кроп-топы верхней одеждой в сочетании с костюмами в мужском стиле.

Какие формы актуальны в этом сезоне: 9 модных трендов

Джинсы с высокой посадкой

В 2021 в тренде удобные джинсы с высокой талией и свободным покроем. Есть несколько популярных моделей:

  • Укороченные – 7/8;
  • С отворотами;
  • Бойфренды;
  • Джинсы-клёш;
  • Брюки-палаццо и свободные кюлоты.

Что касается цветов, советуем выбирать универсальные тёмно-синие модели – они будут актуальны в любом сезоне и подойдут к любому стилю. Также хорошим вариантом будет небесно-голубой оттенок, если вам хочется свежести.

Модным становится цвет индиго, сочетающий в себе фиолетовый и тёмно-синий, а также чернильный и винный – благородные и интересные.

Классический вариант – чёрные джинсы. Впишутся в официальный стиль и добавят элегантности.

Если вам хочется разнообразия, выбирайте джинсы цвета хаки или горчичные. Для тёплого времени года подойдут белые.

Кардиган

Очень комфортная и стильная вещь – кардиган. Уже в 2017 году этот предмет гардероба стал более популярен, чем раньше, а теперь и вовсе стал трендом. Кардиган может быть лёгким, тёплым, повседневным или праздничным.

Среди цветов самые популярные сегодня:

  • Чёрный;
  • Серый;
  • Красный;
  • Бежевый;
  • Синий;
  • Белый.

Что касается длины, кардиган может быть как в пол, так и укороченным.

Юбка-пенал

Чуть раньше на пике моды была юбка-миди, сейчас же её сменяет юбка-пенал, которая подчеркнёт достоинства талии и внесёт в образ благородных ноток. Такие юбки с высокой талией дизайнеры советуют комбинировать с блузой с жабо, водолазкой, рубашкой с высоким воротником, или предметами гардероба, украшенными бантами на декольте.

Среди модельеров, добавивших юбку-пенал в свои коллекции, Max Mara, Prada, Gucci.

Водолазки

В моде 2021 будут водолазки – их хорошо сочетать с юбкой или стильным пиджаком. Что касается цветов, лучший выбор – чёрные, белые, серые, бежевые, графитовые, словом, нейтральные оттенки, которые будут красиво смотреться с другими предметами гардероба любых тонов.

Также в тренде платья-водолазки.

Акцент на талию

Акцент на талию решили сделать такие известные дизайнеры, как Bottega Veneta, Balenciaga, Fendi, Isabel Marant, и Adam Selman.

Они использовали замшевые, кожаные широкие пояса, металлические пряжки, и другие элементы образов.

Сумка на пояс

Сумка-«банан», такая практичная и удобная, пришла к нам из далёких 80-х, и теперь захватывает подиуме Милана и Нью-Йорка – множество дизайнеров обратили на неё внимание. Сумку носят на поясном ремне, и кладут туда самое ценное, чтобы быть уверенными в сохранности

Сумку носят на поясном ремне, и кладут туда самое ценное, чтобы быть уверенными в сохранности.

Теперь же это как один из элементов, которые позволяют вновь окунуться в ту эпоху диско.

Обогатили свои коллекции сумками на пояс Gucci, Marc Jacobs и Sportmax.

Декольте

Недавно Vogue – британский журнал – на своих страницах заявил о завершении популярности декольте – девушки, по мнению журналистов, больше ценят комфорт и удобство, а дизайнеры готовят одежду, открывающую максимум ножки и живот, тщательно оберегая от чужих взглядов грудь и шею.

Однако это не так – в коллекции 2021 года оказалось предостаточно платьев и маек с этим сексуальным элементом! В некоторых случаях разрезы опускаются до самой талии, однако, открывая лишь то, что можно показать – вырез имеет V-образную форму.

Теденцию приняли Kimora Lee Simmons, Zac Posen, Elie Saab, Roberto Cavalli и Sonia Rykiel

Брюки клёш

Помните брюки клёш в конце прошлого века? Популярность их в 80-е не знала границ! И вот теперь они вернулись, на этот раз декорированные гипюром, пайетками и вышивкой – более элегантные и стильные.

Влияние моды тех времён нашло отражение в коллекциях таких дизайнеров, как от Elie Saab и Pamella Roland.

Открытая спина

Обнажённая спина – очередной сексуальный тренд. Модельеры приоткрывают то верхнюю, то нижнюю часть, то, в самых смелых решениях, всю спину целиком.

Сама же спина должна быть голой, без каких-либо, пусть даже и прозрачных, элементов нижнего белья.

Одежда на одно плечо

Оголять можно не только спину, но и плечи. Желательно, одно – это смотрится сексуально и трогательно. Такое решение пришло в голову дизайнерам при объединении тренда с асимметрией.

Особенно популярность одежды на одно плечо заметна в комбинезонах, а также в коллекциях Josie Natori, Escada, Jonathan Simkhai, и других.

Тенденцию можно найти среди офисных рубашек, платьев и блуз.

Длина макси

И снова длина макси в тренде! Платья, сарафаны, юбки, в которых очень комфортно, и которые придают образу романтичности и лёгкости, вы найдёте в коллекциях Pamella Roland и Zac Posen.

На подиумах можно было видеть и разные фасоны – асимметрия с удлинением сзади, пышное «солнце», колокольчик, и другое.

Тренд — Низкая талия

Мода, как известно, циклична, но если вы еще не до конца в этом убедились, лето 2021 развеет ваши сомнения. Среди множества дежавю, которые подарит нам сезон весна-лето 2021, есть одно, пришедшее прямо из 2000-х — заниженная талия.

После почти двух десятилетий забвения брюки, джинсы и юбки с низкой талией готовы вернуться в наш гардероб «еще раз», если перефразировать название знаменитого хита Бритни Спирс тех лет.

Alessandro Dell’Acqua и его бренд N⁰21 продемонстрировал брюки из кислотно-зеленого атласа. В дебютной коллекции Никола Броньяно для Blumarine брюки и юбки с заниженной талией напоминают о гламуре 2000-х. Мягкие брюки с низкой талией от Isabel Marant и джинсы от Etro также демонстрируют пупок.

А у Balmain смелые асимметричные юбки с заниженной талией дополнены обтягивающими велосипедками в стиле 90-х. Самые смелые образы с юбками и брюками с низкой линией талии мы находим у Versace.

Женская мода на осень-зиму 2021-2022 года — показы: тенденции моды, модные тренды, фото

Многие люди привыкли холодный сезон ассоциировать с приглушенными цветами. Но модельеры в корне с таким мнением не согласны! Так, они настаивают на том, чтобы броская палитра перенеслась с весны-лета и на осень-зиму. Фиолетовый, апельсиновый, насыщенный шоколадный, персиковый, лавандовый, голубой – модницы не прогадают, если выберут указанные оттенки.

Принты тоже желательны – долой скуку! Дизайнеры уверяют, что даже строгий крой выиграет благодаря наличию интересных принтов. К примеру, полоски, мозаики, неоднократно упомянутых выше флористических мотивов. Омбре – тоже достаточно неплохое решение.

Несмотря на выбор в пользу яркости, модельеры заботливо настаивают на удобстве.

Просторные модели на осень-зиму 2021-2022 года от Dennis Basso
Светлые ботильоны — то, что нужно осенью-зимой 2021-2022 года

Ремни

Стиль одежды 80-х в тренде, и юбки и брюки с высокой талией вернулись в моду. А без чего невозможна высокая посадка? Правильно! Без ремня! Он всегда присутствовал в качестве акцента, но с возвращением моды на высокую талию вернулся в базовый гардероб. Грядущей весной ремни будут носиться со всем подряд, включая не только юбки, платья, брюки и джинсы, но и пиджаки, свитера и кардиганы. Контраст мужским плечам составляет женская талия, и ремень ей необходим.

Базовый ремень — чёрный или коричневый.

Ремни на одежде в коллекции Etro весна-лето 2021Ремни на платьях, Etro SS 2021Модная коллекция Dolce & Gabbana 2021

Сложно сказать, на что именно намекал креативный директор бренда Moschino, когда вывел на подиум кукол-марионеток вместо моделей — на несамостоятельных политиков в преддверии выборов Президента США, на изобилие подделок, которые порой набивают оскому прежде, чем зритель / потребитель найдет оригинал, на наши виртуальные образы, которые порой реальнее нашего реального образа (сорри а тавтологию и каламбур), и особенно в условиях пандемии.

Так или иначе, шоу марионеток обошлось Джереми Скотту дороже, чем если бы он привлек профессиональных и реальных моделей. Хорошая же новость (для Джереми) в том, что такой показ запомнится публике в разы лучше, что так или иначе повысит шансы коллекции стать коммерчески успешной.

Модели-марионетки в платьях с ремнями весна-лето 2020Пояс на джинсах с высокой талиейРемень — модный аксессуар весны и лета 2021Ремень поверх свитера или пиджака

Ещё один тренд конца прошлого века — ремни-цепи. Похоже, этот тренд также будет актуален еще пару-тройку лет.

Цепь-ремень. Носите с джинсами. Посередине — Кайя Гербер

Приблизительно также одевалась мама Кайи Гербер, Синди Кроуфорд, в далеком 1994-м году, см. фото:

Синди Кроуфорд, Клаудия Шиффер и Линда Еванжелиста в 1994-м году

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Водоворот советов
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: