Модные цвета в одежде весна-лето 2022 года

Аксессуары

Именно аксессуары придают каждому луку утонченность, изысканность и женственность. В базовом гардеробе их должно быть несколько:

  1. Часы. Следует покупать серебряные часы на кожаных ремешках белого, коричневого, черного цвета. Стильно смотрятся металлические детали серебристого оттенка, они лучше сочетаются со всеми стилями.
  2. Шляпу можно не приобретать в базовый гардероб, но, если она подходит к типу лица, от нее не следует отказываться. Цвет надо подбирать к остальным деталям и обуви.
  3. Очки отлично дополняют образ, придавая стильность. Форма может быть необычной с интересными деталями, но оправу лучше выбрать не из пластика, а из металла.
  4. Большие кожаные сумки с минимальным набором дополнений – мастхэв этого сезона. Вся фурнитура должна быть с серебряным оттенком. Но не обойтись и без маленькой сумочки из кожи или пластика. Она может иметь оригинальную форму, быть украшена разнообразно и интересно.

Новинки образов с фото аксессуаров помогут представить задумки дизайнеров на летний сезон 2022 года.

Женская одежда позволяет сочетать в образах противоположные фактуры, цвета и стили. Интересные луки получаются в зависимости от фигуры, выбранных аксессуаров. Модный базовый гардероб на лето 2022 года поможет каждой женщине быть всегда стильной и красивой.

Итоги

Девушка из Джерси

Бренд Tom Ford выпускает ярко-розовые или синие брюки-колокольчики, идеальные для этой модной тенденции. Отличное решение – добавить к ним топ такого же цвета + очки в стиле Пэрис Хилтон.

Как внедрить эту тенденцию, чтобы наряд не получился китчевым? Разноцветные брюки можно надевать на стыке весны и лета в компании топа в черном или белом цвете. Кожаный ремень, кроссовки и классическая сумочка перенесут нас из американского Джерси в солнечную Испанию.

Яркие брюки с бежевым льняным верхом в сочетании с нежными босоножками и кожаной курткой создадут безупречный образ для весенней вечеринки.

Шляпы и панамы 2022

Панамы начали подбираться к нам еще с этой осени и зимы. А весной смотрите на всех головах облегченные варианты. А почему бы и да? Панама – это удобно, практично и необычно.

Разноцветная панама в тон образу из коллекции EtroСтильная панама Tory BurchМодный аксессуар весна-лето 2022 — панама

Шляпы. Роскошные с широкими полями будто созданы для пандемии с ее (нашей) социальной дистанцией.

Черная шляпа с широкими полями и объемными цветами MarkarianЧерная шляпа с полями Alberta FerrettiШляпа с большими полями будет в моде весной 2022Черная бархатная шляпа с огромными полями

Ну это если говорить о роскошных вариантах «на выход». Есть модели и скромнее – всегда уместные соломенные шляпы или ковбойский вариант для самых смелых и дерзких:

Ковбойская шляпа из коллекции Kim ShuiСиреневая плетеная шляпа из весенней коллекции Anna SuiСоломенная шляпа — обязательный атрибут будущей весны

Тренд — Стиль 2000-х

Помните блестящий гламур 2000-х? В конце 2021 года ностальгия по 2000-м достигает апогея, по крайней мере, в индустрии моды. Только вчера мы с ужасом вспоминали джинсы с заниженной талией и велюровые спортивные костюмы, и вот они возвращаются.

Казалось вся эта безвкусица ушла в прошлое, но вдруг такие модели появились на подиумах у Chanel, Blumarine и многих других. А с ними розовые кардиганы с меховым воротником, пальто из искусственного меха и мини-платья. Следовать или нет этому тренду выбирать только вам!

Но если вы решите следовать этой тенденции — не переусердствуйте. Не обязательно дословно копировать Пэрис Хилтон. Достаточно добавить к образу только одну или две трендовых элементов 2000-х года, Например, джинсами с заниженной талией или яркими аксессуарами и большой сумкой.

Chanel

blumarine

David Koma

blumarine

blumarine

Chanel

Базовая палитра осень-зима 2021-2022

В базовой палитре сезона осень-зима 2021-2022 всё спокойно и ожидаемо — она, как обычно, состоит из четырёх оттенков, которые могут работать как сами по себе, так и сочетаться с модными трендовыми оттенками, описанными выше. Но в отличие от основных цветов модной палитры, эти оттенки, как говорится, остаются «вне времени» и служат отличной базой для более ярких и сложных экспериментов.

PANTONE 11-1007 Coconut Cream (Кокосовый крем)

Взглянув на оттенок Coconut Cream, сложно понять, кремовый он или белый. На самом деле, он обладает едва заметным персиковым подтоном, яркость которого настолько слабо выражена, что приближена к классическому белому цвету, который сочетается с любыми другими цветами и служит прекрасным фоном. Тёплый и бархатистый Coconut Cream навевает воспоминания о песчаных тропических пляжах.

Ulla Johnson, Gabriela Hearst, Elie Saab

PANTONE 17-5104 Ultimate Gray (Абсолютно серый)

Ultimate Gray — идеальный нейтральный оттенок по словам специалистов института Pantone. Он олицетворяет собой уверенность, надёжность и самообладание. Недаром в паре с Illuminating Абсолютно серый назван главным цветом нынешнего 2021 года. Ultimate Gray — универсален, он сочетается практически со всеми цветами и оттенками модной палитры.

Givenchy, Ami, Brunello Cucinelli

PANTONE 13-0919 Soybean (Соя)

Soybean — один из тех классических оттенков, которые никогда не выходят из моды. Отчасти это просто потому, что он так красиво сочетается с чем угодно. Soybean — нежный, мягкий и кажется тактильно приятным. Описать его можно как один из самых светлых оттенков бежевого. Соя удачно впишется в осенне-зимний гардероб и послужит идеальной базой для ваших образов.

Isabel Marant, Fendi, Colville

PANTONE 18-0527 Olive Branch (Ветка оливы)

Оттенки оливкового прочно вошли в палитру популярных цветов. Это благородные и в то же время выразительные тона, которые гармонируют с цветами осеннего сезона. Olive Branch — это коричневато-зелёный с тёплым жёлтым подтоном. Эксперты Pantone определили его как символ роста и развития. Olive Branch олицетворяет природную естественность и натуральность, оказывает на человека тонизирующее воздействие, дарит ощущение гармонии.

Adeam, Jason Wu, Sportmax

Модные браслеты 2022

Массивные яркие браслеты для того, чтобы быть заметными! Квадратные многослойные, объемные с жемчугом и камнями, сложносоставные браслеты наблюдали у Givenchy, Chanel, Balmain. Эти браслеты видны издалека и совершенно не «забивают» остальные аксессуары, задействованные в образе. Да и как такой образ можно забить браслетом?!

Объемный золотой металлический браслет BalmainОбъемный браслет в виде звеньев цепиКрупный черный браслет с фирменным логотипом ChanelОбъемный браслет с жемчужинами из весенней коллекции Chanel

А еще в этом сезоне совсем не запрещено носить на одной руке сразу несколько объемных браслетов:

Модный тренд — несколько объемных браслетов на одной руке

А еще в моду вернулись браслеты на предплечье, чему мы очень даже рады. А что? Это красиво, сексуально, по современным меркам даже необычно! Ну а когда мы последний раз носили браслеты на плече? В 90-х или в начале нулевых?

Читайте: Как одеваться в стиле нулевых

Браслет на предплечье из коллекции Prada 2022Тонкий металлический браслет на предплечье Tory BurchБраслеты на руке и плече. Коллекция весна 2022 Etro

Модная палитра цветов Пантон Весна-Лето 2020 NY FW — Pantone Fashion Color Trend Report NY SS 2020

Только началась Неделя моды В Нью-Йорке а команда Института цвета Pantone уже представила свою версию самых модных цветов будущих весны и лета 2020. Цветовой отчет Pantone FASHION COLOR TREND REPORT NY Fashion Week Spring — Summer содержит палитру из 12 самых популярных оттенков, а также четыре классических нейтральных оттенка с подиумов New York Fashion Week. На подходе так же Палитра модных цветов с Лондонской Недели моды.

Именно эти два цветовых отчета Пантон определяет ключевые тенденции в области цвета предстоящего сезона. Ведь сезонная палитра модных цветов Pantone является самым популярным руководством по цветовым тенденциям в мире.

Читайте так же:

Лори Прессман, вице-президент Института цвета Pantone раскрыла секрет модной палитры 2020 задолго до официального ежегодного анонса Pantone. Во время выступления на модной выставке  Sourcing at Magic в Лас-Вегасе она рассказала, что Pantone Colours of the Year 2020 года вдохновлен цветами моря. Синий будет занимать центральное место, но помимо “морских” цветов, ожидается, что песочно-белые и холодные зеленые оттенки будут играть важную роль. Посмотрим, исполнился ли прогноз.

По словам экспертов Института цвета Pantone, цвета Нью-Йоркской палитры Весна — Лето 2020 выражают наше стремление к ощущению привычного, знакомого, близости и уверенности, дружественной и привлекательной палитре, которая дает нам чувство непринужденности и свободу быть самим собой.

В то же время, в нашу эпоху индивидуального самовыражения, эта палитра самых популярных цветов использует знакомое, чтобы дать неожиданный поворот и придать современные, забавные и ироничные оттенки.

Маникюр весна 2022 – французский и его разновидности

От классического варианта с нюдовой основой и былым кончиком ногтя в виде полумесяца до разноцветного дизайна или френча с черным лаком. Такой вариант предложила звездная художница по маникюру Джин Сун Чой для показа весенней коллекции дизайнера Питера До. Но это был не простой французский маникюр, смотрите фото:

Французский маникюр с черным лаком

А как вам вариант с разноцветной основой? Его создала художница по маникюру из Лос-Анджелеса Эми Ли, которая любит видоизменять привычный нам френч:

Французский маникюр с синей основойФренч 2022 с золотистым лаком

И еще несколько вариантов французского маникюра, который можно носить весной и летом 2022:

Французский маникюр с черной и серебристой полосамиМаникюр френч с разноцветным лакомВариант дизайна французского маникюраСеребристый френч весна 2022Идея для маникюра в стиле минимализм 2022

Модные цвета 2022; главные цвета и оттенки года

Мы хотим выразить свою индивидуальность с помощью одежды, и для этого использование цвета является фундаментальным элементом. Модные цвета 2022 года позволяют играть с разными цветовыми комбинациями.

Общее ощущение модной цветовой палитры весны и лета 2022 года стимулирует генерацию позитивных эмоции, хотя рядом с яркими цветами сосуществуют другие довольно нейтральные, классические варианты, которые отражают стремление к простоте и чистоте.

В этом году чувство свободы, несомненно, выделяется. Это свобода экспериментировать с цветами, свобода выражать себя, свобода чувствовать себя, не подчиняясь никакому правилу. Классические цветовые комбинации больше не работают, мы, наконец, свободны в создании нашей личной интерпретации сочетания цветов и оттенков.

Модные принты 2020

В тренде будут не только однотонные вещи, но и одежда с различными принтами:

Леопардовый. Актуальны будут платья, топы и юбки подобной расцветки. Образ и использованием таких принтов смотрится очень дерзко и ярко.

Если вы решили одеть вещь с леопардовым принтом, то мы рекомендуем вам не дополнять ее большим количеством аксессуаров, иначе образ будет выглядеть перегруженным.

Крупные и мелкие цветы. Легкие летние платья и топы с цветочным узором сделают ваш лук более женственным и нежным.

Бабочки. Некоторые дизайнеры в своих коллекциях активно использовали яркие и пестрые рисунки бабочек.

Интересно! Модные блузки 2020: тренды сезона

Tie-Dye. Этот принт стал популярным еще в 2019 году, и в новом сезоне тренд на него только набирает обороты. Вы можете смело покупать футболки, топы и платья на лето с подобными яркими узорами.

Акварельные мотивы. Актуальной станет одежда с яркими разноцветными принтами, напоминающими подтеки акварельных красок.

Тропические узоры. Необычные тропические мотивы, которые так и кричат о тепле и отдыхе, также будут на пике популярности в новом сезоне.

Змеиный принт. Одежда с подобным узором подойдет смелым и уверенным в себе модницам. Она обязательно сделает образ ярким и запоминающимся.

Также свою актуальность не потеряют наряды с горизонтальными полосами и различными надписями.

Модная обувь лето 2021

Теперь взглянем на горячую обувь на лето и с чем её носить. Самые популярные тенденции, которые попросту невозможно игнорировать, представлены ниже.

Тренд № 8 – обувь на плоском ходу с острым носком

Плоский ход у модной обуви – приятный тренд для женщин, которые устали от высоких каблуков. Это выбор для динамичных леди, которые целые дни на ногах и не готовы ради эффектного лука жертвовать своим комфортом.

Острый нос – ещё один тренд 2021, который удачно сочетается с плоской подошвой. Обувь на лето, которая объединяет две эти горячие тенденции, – это балетки или лоферы.

Valentino

Обувь от Valentino с полностью открытой пяткой и заострённым носом украшена агрессивным декором под золото. Модель напоминает о панк-стиле, понравится тем леди, которые считают себя бунтарками.

Zero + Maria Cornejo

Совместный продукт от Zero + Maria Cornejo выглядит необычно благодаря уникальной форме и заостренному носу. Бежевая обувь уравновешивает яркий, бордовый костюм

Цветовой дуэт интересный, гарантированно привлекает внимание

Tod’s

Открытые туфли от Tod’s удобны и практичны. Они идеальны для повседневности и жаркой погоды.

Тренд № 9 – плетёная летняя обувь

Самая актуальная обувь для жаркой погоды. Босоножки, чей верх выполнен из переплетённого материала, выглядят необычно. Плетение выполняется различными стилями: косичкой, перекрестьем, а основа для узоров – натуральная или синтеническая (замша, кожа, бархат или атлас).

Christian Dior

Фактурное плетение выглядит эффектно на босоножках от Christian Dior. Ремешки перекрещиваются, надёжно облегая женскую лодыжку.

Тренд № 10 – босоножки на невысоком квадратном каблуке

Квадратный каблук – горячая тенденция обуви. Он невысокий и устойчивый: то, что нужно для современных модниц. Ноги в такой обуви выглядят изящными, стройными. Лодыжки кажутся хрупкими и тонкими в контрасте с широким, квадратным каблуком.

Bottega Veneta

Босоножки от Bottega Veneta идеальны для повседневности: в них приятно прогуливаться по побережью или городским джунглям. Обувь устойчива, а небольшой каблук – это хороший компромисс для тех, кто не готов отказываться от каблуков.

Chloé

Необычные босоножки от Chloé привлекают внимание необычными отверстиями, расположенными в случайном порядке. Квадратный каблук, открытый нос – в этой обуви есть всё, что нужно для идеальной летней модели

Тренд № 11 – босоножки на платформе

Платформа – любимый тренд лета 2021 для невысоких девушек. Эта важная деталь обуви визуально удлиняет ноги, придаёт им изящный вид. Платформа может находиться на всей подошве или только на подносочной части.

Altuzarra

Altuzarra демонстрирует, с чем носить босоножки на внушительной платформе. Нежные платья, сарафаны и юбки – идеальный компаньон для такой обуви. Девушка выглядит хрупкой, изящной.

Ulla Johnson

Ulla Johnson объединяет в обуви мощную платформу и тончайшие ремешки, которые в несколько раз обворачивают лодыжки. Выглядит очень трогательно.

Tod’s

Tod’s использует тот же контраст: массивная платформа и тонкие ремешки. Здесь этот конраст возведён в абсолют, поэтому обувь становится важным, ярким акцентом всего образа.

Заключение

Теперь вы знаете всё о самой горячей обуви для сезона весна-лето 2021. Вдохновляйтесь образами и предложенными тенденциями, выбирайте то, что подходит вам. Привнося в образ нотку своей индивидуальности, вы будете выглядеть уникально. Никто не будет похож на вас!

Чокеры: объемные и с камнями

Желательно драгоценными! Собственно, это продолжение предыдущей истории «дорогобогато». Если чокер, то объемный (закрывающий всю шею, чтобы если душить, так уже наверняка*) с большим количеством камней и страз или массивный металлический с цепями, который будет перекликаться с объемным браслетом.

Ну или кожаный, как вариант:

Кожаный чокер от Burberry SS 2022

Чокеры можно смело носить не только с майками или блузкой с декольте, но и поверх гольфа ( она же водолазка) и даже легкого свитера.

*choke — душить (англ.)

Крупный золотой чокер в виде браслета для часов BalmainЧокер с камнями из весенней коллекции LanvinЧокер со стразами из коллекции весна 2022 MarkarianШирокий чокер из коллекции Tom Ford весна 2022

Маникюр, вдохновленный природой

Природные мотивы в дизайне ногтей (луна, звезды, цветы, анималистичные принты) мы наблюдали у Rodarte, Sandy Liang и других брендов. Это мило, это весело, это так по-летнему!

Красный маникюр с золотой луной RodarteМаникюр с принтом зебра RodarteМаникюр с черными ромашками Sandy Liang

Если планируете поэкспериментировать в домашних условиях, то запасайтесь специальными наклейками, временными тату, тонкими кисточками и кучей разных лаков, а примеры мы вам уже подобрали:

Маникюр с нюдовой основой и растительным принтомМаникюр на миндалевидные ногти с фруктамиНежный маникюр с белыми цветочкамиМаникюр со светлой основой со звездами и лунойМаникюр с анималистичным принтомМодный маникюр от @solovey_nail_artМаникюр с цветочным принтом 2022Модный маникюр для весны и лета

Маникюр с кактусами выглядит слегка по-детски, но как вариант для вдохновения мы вам оставим:

Летний маникюр с кактусами

Трендовые цвета

Весной 2021 г. в тренде вещи, сочетающие в себе целую палитру оттенков. А также приветствуется смешение материалов, отличающихся по фактуре. Часто популярные кутюрье используют в качестве декоративного элемента кожаные вставки.

Пастельные оттенки

Пастельная палитра успокаивает, при этом добавляет образу стильную нотку. Можно приобрести нежно-лиловое платье или бежевый костюм в стиле кэжуал.

Купите нежно-лиловое платье.

Серебряный

На fashion-показах модели дефилировали в блестящих платьях, топах, юбках. Металлический оттенок трудно внедрить в базовый гардероб, но возможно. Например, изделия в серебряной палитре хорошо смотрятся с однотонными вещами свежих расцветок.

Серебряный цвет сочетается с однотонными вещами.

Солнечно-желтый

Оттенок неслучайно оказался в списке главных трендов.

Солнечно-желтый цвет смотрится гармонично.

Он гармонично вписывается в весенне-летние аутфиты, девушкам стоит присмотреться к аксессуарам, блузкам или платьям трендовой расцветки.

Украшения с цветочными мотивами

Сложно назвать это трендом, когда он повторяется из года в год. Скорее, это модная константа, которую мы же с вами и определили. Бижутерия в виде цветов встречалась у Carolina Herrera, Anna Sui, Marni. В коллекции последнего бренда цветы и вовсе стали частью одежды.

Украшение на тело с объемными разноцветными цветами MarniСерьги и бусы в виде разноцветных цветов Anna SuiСерьги и колье в виде объемных золотых цветов из коллекции Carolina HerreraДлинные серьги с яркими цветами

Цветочный и растительный принт в одежде, конечно же, не остался не замеченным, напоминая о вневременных вещах, которые были, есть и будут на земле.

Читайте: Тренды весны и лета 2022

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Водоворот советов
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: