Весна-лето 2021

Верхняя одежда

В холодное время года мужчина также может быть стильным. Современные дизайнеры в своих коллекциях предлагают большое разнообразие оригинальных и практичный моделей теплой одежды на любой вкус и кошелек.

Разберёмся вместе, какие вещи соответствуют модным тенденциям мужской моды на осень-зиму 2020-2021 года. Самые ТОПовые тренды и идеи представлены на фото.

Среди модных тенденций мужской моды на осень-зиму 2020-2021 года особого внимания заслуживает верхняя одежда (фотообзор представлен ниже). Рассмотрим основные тренды и идеи:

  • стеганые куртки;
  • удлиненные парки;
  • бомберы спортивного стиля.

Такая одежда согреет даже в самый суровый мороз и проливной дождь.

Любителям спортивного стиля предлагают различные вариации пальто. Трендовые модели можно сочетать с кедами и джинсами.

Дизайнеры по-новому взглянули на верхнюю одежду. Показы мод пестрят изобилием курток, пальто и дубленок. Расскажем о новинках моды в сегменте верхней одежды для мужчин.

Пальто

В предстоящем сезоне невозможно обойти стороной несомненный маст-хэв – пальто классического кроя длиной до бедра. Оно может быть выполнено из шерсти или кашемира.

В новом сезоне дизайнеры предлагают носить ещё одну вариацию классического пальто – дафлкот длиной 3/4. Эта верхняя одежда представляет собой вариацию на тему пальто с обязательным атрибутом – деревянными длинными пуговицами.

Дафлкот должен быть сшит из плотной ткани наподобие шерстяного сукна и оснащен капюшоном. Такое однобортное пальто прямого силуэта прекрасно впишется в гардероб мужчин и станет основой для составления образа в стиле кэжуал.

Плащ или тренч

При создании модных мужских луков, стилисты рекомендуют выбирать плащ или тренч длиной до колена или чуть ниже. В моде плащи бежевого, песочного и кремового цветов. Актуальные фасоны — приталенный и оверсайз.

Не стоит обходить стороной и ветровки, они прекрасно впишутся в спортивный стиль и незаменимы для создания повседневных образов. Дизайн ветровок самый разнообразный: надписи, аппликации, накладные карманы и отделка контрастным цветом.

Носить легкий плащ можно с джинсами и спортивными моделями брюк. Если мужчина выбирает классический фасон двубортного плаща или тренча, лучше отдать предпочтение прямым моделям брюк со стрелками.

В предстоящем сезоне по-прежнему популярной остается многослойность. В своих коллекциях дизайнеры предлагают носить пальто вместе с пиджаком или курткой.

Зимняя куртка

Верхняя мужская одежда для холодного времени года отличается большим разнообразием. Нельзя не отметить один из самых популярных видов теплой одежды – куртку. В этом сезоне в моде следующие фасоны зимних и осенних курток:

укороченная дутая куртка;

парка в спортивном стиле удлинённого кроя;

кожаная модель классического кроя, косуха;

дублёнка на меху;

Как и для женской моды,  для мужчин особенно актуальны следующей осенью карамельные, коричневые и болотные оттенки. На пике популярности также остаются серые и белые цвета.

Создать модный образ помогут аксессуары. Они придадут луку завершенность и подчеркнут вкус мужчины. Экспериментируйте с очками, шляпами, сумками. Не забывайте про стильные аксессуары для холодного времени года — головнойм уборе и перчатках.

Мода на мужские сумки видоизменилась. В новом сезоне следует отдавать предпочтение сумкам большого размера мешковатой формы. Также по-прежнему модными остаются сумки-почтальонки с длинным широким ремнём.

Современная мужская мода предлагает большое разнообразие различных моделей верхней одежды и костюмов. Основные тенденции и идеи мужской моды на осень-зиму 2020-2021 года были представлены на фото.  

Изучив тренды, мужчина любой комплекции и внешности сможет подобрать для себя подходящий вариант. Есть вещи, которые не выходят из моды, например, классического кроя костюм подойдёт для любого события: встречи с друзьями, похода в театр или для работы.

Модные цвета и расцветки одежды 2021

Тотал блэк лук

Даже в летнее время образ, целиком состоящий из одежды чёрного цвета, будет выглядеть стильно, хотя в это время года принято одеваться во всё яркое

Дизайнеры выпустили слишком много красивых чёрных вещей, прекрасно сочетающихся между собой, чтобы проигнорировать этот посыл, и обращать внимание лишь на тёплые оттенки

Цвет «кардинал»

Красный цвет – любимая у модельеров классика. С ним сочетается практически всё, и любые модные образы 2021 года он способен украсить. Сейчас его можно видеть на миланских, нью-йоркских и парижских показах мод, в основном в его вариации под названием «кардинал». Цвет, напоминающий рясу священнослужителей, найдётся у Marchesa Notte, Red Valentino, Chanel, Escada, Marchesa Notte и Altuzarra.

Белый цвет

Мягкий оттенок белого цвета также в моде 2021 – он вытеснил белоснежный, актуальный ранее. Новый белый – тон слоновой кости, Ivory. Любой предмет гардероба, имеющий такой оттенок, становится более благородным и изысканным.

Однако и айвори может иметь разное исполнение – например, с кремовым отливом или с лёгкой желтизной.

В коллекциях Pamella Roland, Marchesa и других можно встретить подобные интересные варианты.

Цветы

В новых коллекциях сочетаются свежесть, игривость и лёгкость, которых оказалось так легко добиться с помощью цветочных принтов. Такие мотивы встречаются теперь не только на показах весны-лета, но и в другие времена года станут актуальными.

Такие идеи можно найти у Kate Spade, Marchesa, Zac Posen, Dennis Basso, Red Valentino, Marchesa.

3D

Модельеры, желающие следовать последним тенденциям, касающимся не только моды, использовали в своих коллекциях эффекты 3D, облачая свои модели в одежду с принтами, выглядищими словно трёхмерные рисунки

Фон в таком случае должен быть простым, незамысловатым, чтобы не отвлекать на себя внимание

Клеш

Эта коллекция Виктории Бекхэм — роскошь образца 1970-х с силуэтами, напоминающими о Бьянке Джаггер и ее гардеробе времен «Студии 54». В центре внимания оказались желанные для многих модниц брюки клеш, которые Виктория с удовольствием будет носить сама. «Честное слово, в этой коллекции нет ни единой вещи, которую я бы не надела, — отмечает Бекхэм. — А так случается отнюдь не всегда, между прочим».

Не менее интересные модели мы увидели в коллекциях Шарлотты Ноулз и Ричарда Малона — похоже, клеш станет главным модным камбэком следующей весны.

Victoria Beckham весна-лето 2021, Charlotte Knowles весна-лето 2021, Richard Malone весна-лето 2021

Courtesy

Современная история

Рукава-фонарики, широкие плечи, викторианская ручная вышивка — эти элементы отнюдь не утратили актуальности; наоборот, они впереди планеты всей.

«Источником вдохновения для коллекции весна-лето 2021 стала книга Сьюзен Зонтаг «Любовница вулкана» — мне ее подарил друг, и я прочел ее во время самоизоляции, — рассказал Эрдем Моралиоглу Vogue. — Действие разворачивается в период больших потрясений и перемен. Герои (британская модель, актриса, любовница лорда Нельсона леди Эмма Гамильтон и ее муж, сэр Уильям Гамильтон) живут в тени Везувия и в его власти — это ощущение неуверенности в завтрашнем дне очень созвучно нынешней ситуации в мире».

Мужские костюмы 2021-2022

немного не такие, какими мы их знаем

Модная мужская одежда 2021 – это, в первую очередь, костюмы. И хотя многие модные дома представили в своих коллекциях костюмы классического кроя, как однобортные, так и двубортные, на подиумах мы видели очень много жакетов без лацканов и, как мы потом выяснили, без подкладки. Такие костюмы менее обязательны и спокойно впишутся в повседневный неформальный гардероб.

Мужские костюмы Casablanca, Prada, OAMC и Dior осень-зима 2021-2022Мужские костюмы в повседневном стиле Wooyoungmi, GMBH, Ermenegildo Zegna, Homme Plissé Issey Miyake FW 2021-22

Если говорить о классических деловых костюмах, то осенью и зимой 2021-2022 актуальными будут мужские костюмы-тройки с жилетами, см. фото:

Костюмы-тройки для формальных мероприятий

Также в моде костюмы в клетку. Кроме клетки, актуальные принты на костюмной ткани – контрастная вертикальная полоска, абстракные и геометрические орнаменты.

Модный клетчатый костюм осень 2021

Джинсовый костюм остается фаворитом осенне-зимнего сезона. Носить такой костюм можно с любыми рубашками, футболками, гольфами, худи и свитштами.

Мужские джинсовые костюмы осень-зима 2021-2022 от Paul Smith and Louis Vuitto

Многие дизайнеры презентовали мужские костюмы, выполненные из не совсем привычных материалов – велюра, бархата, кожи и замши. Как правило, такие костюмы предлагается сочетать с рубашкой поло. Это стильные и неординарные решения, которые понравятся только лишь не всем самым смелым и творческим личностям.

Мужские костюмы в коллекциях Z Zegna и Prada (справа)

Какие материалы в моде 2021

Трикотаж

Ближе к зиме советуем надевать тёплые трикотажные кофты, особенно, следуя тенденциям моды, в стиле оверсайз. Объём очень ценится – чем его больше, тем лучше образ. Так, по крайней мере, считают Marques’Almeida, Raf Simons, Balenciaga, Joseph.

Также актуальны фактурная вязка, отсутствие большого количества разных деталей, и лаконичный крой.

Деним

В тёплое время года актуальны джинсовые ткани – шорты, комбинезоны, юбки, брюки, жакеты, топы, береты и кепи из денима смотрятся молодёжно и стильно.

Главные оттенки – сине-фиолетовый, голубой, индиго. Среди декора популярны контрастные отсрочки, потёртости, порванные края, аппликация и вышивка, различные заклёпки.

Модные дома, добавившие деним в свои коллецкии – Carven, Rossella Jardini и 3.1 Phillip Lim.

Что будет в моде из верхней одежды?

Трендовые модели женской и мужской одежды на осенне-зимний сезон представлены достаточно широким выбором. Среди наиболее актуальных тенденций стоит отметить топовые варианты из прошлых сезонов, а также интересные новинки.

В моде будут длинное пальто и плащи прямого кроя, громоздкие шубы и пуховики в стиле оверсайз, а также парки, свитера, двубортные модели курток и другие необычные фасоны одежды.

Очень кстати для холодной погоды будут перчатки, шарфы и практичная обувь. Наравне с высокими изящными ботфортами в моде будут спортивные кроссовки и массивные ботинки на низком ходу.

Хэвлок

Одним из главных фаворитов модного сезона является длинное пальто без рукавов с пелериной. Верхняя одежда havelock представлена в нескольких вариантах. Дизайнеры остановили свой выбор на монохромных кожаных плащах, минималистских примерах легкого пальто и изящных пуховиках.

Благодаря широкому выбору цвета и типов декора, можно комбинировать данный элемент одежды с брюками, юбками или платьями в том же стиле.

Плащи и кардиганы

Стилисты уделяют внимание акцентам и советуют присмотреться к вязаным вещам. Интересный тренд очень актуально смотрится на длинных моделях из натуральных нитей. Вязаные узоры идеально сочетаются с любыми предметами гардероба и будут служить отличным завершением любого модного лука

Вязаные узоры идеально сочетаются с любыми предметами гардероба и будут служить отличным завершением любого модного лука.

Изящные плащи и кардиганы из кожи и натуральных материалов дополнят яркие принты и узоры. Особый интерес привлекают тренчи с прозрачными накидками. Среди актуальных новинок дизайнеры для женской аудитории предложили попробовать ввести в свой образ модель «хэвлок», которая отлично комбинируется с брюками и платьями.

Куртки

Данный тренд уже несколько сезонов подряд находится на пике популярности у женщин разного возраста. В этом году стилисты предложили новые варианты ношения этого предмета гардероба.

Удобные и практичные бомберы и укороченные пуховики украсят металлическим блеском и яркими крупными надписями. Среди наиболее востребованных фасонов стиль оверсайз и приталенный силуэт пуховик-платье.

Пальто

На пике популярности по-прежнему будут пальто. Они предложены в различных вариантах и фасонах. Удлиненный силуэт, простой и свободный крой, а также интересные модели, декорированные эффективными украшениями и ярким принтом в клетку.

Не менее грациозно смотрятся пальто с меховыми вставками и аппликациями из кожи. Из материалов следует отметить твид, кашемир и натуральную шерсть. Подчеркнуть женственный образ помогут крупные детали — деревянные пуговицы, металлические цепочки и застежки-молнии.

Оригинальные пальто представили стилисты и среди мужских моделей. Они также являются фаворитами зимнего сезона.

Шубы и пуховики

В тренде будут шубы из искусственного меха различных расцветок. Модные решения представлены в нескольких вариантах образцами без рукавов и комбинированными вставками. Интересные идеи предложили дизайнеры для шубок на каждый день. Фасоны в виде курток и приталенных пальто придутся по душе тем модницам, которые предпочитают удобные и практичные вещи.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Водоворот советов
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: