Юбка-карандаш

Определяемся с длиной юбки

Длина юбки подбирается в зависимости от особенностей телосложения и запланированного мероприятия.

Короткая кожаная юбка

Короткая юбка – выбор стройных девушек для создания открытого лука в стиле кэжуал. Гармонично смотрятся при такой длине модели солнце, трапеция, плисе – хорошие фасоны для похода в университет или на встречу с друзьями. В сочетании с элегантной блузкой или яркой футболкой, классическим тренчем, кардиганом, аккуратной сумочкой и деликатной обувью, получается стильный, лёгкий наряд.

Короткие кожаные юбки легко сочетать с футболками и свитерами

Уместно выглядят кожаные мини на прогулке или на вечеринке. Обыгрываются вещами простого кроя и сдержанной расцветки – футболки, майки, рубашки, свитера. Осенью и зимой наряд дополняется пальто оверсайз или удлинённым пиджаком.

Кожаная юбка миди

Длина миди – универсальная. Правильно подобранный фасон способен скорректировать фигуру, скрыть её недостатки. Образ становится женственным, привлекательным, элегантным.

Миди – хороший выбор для деловых встреч, праздничного и вечернего наряда. Выбор моделей кожаных юбок средней длины широкий:

  • карандаш;
  • солнце;
  • плиссе;
  • годе.

Сексуально и притягательно выглядят фасоны на запах, с металлической молнией спереди или сзади, с открытым разрезом сбоку. Сочетаться юбка миди может как со сдержанным, так и с откровенным верхом – открытыми плечами, глубоким декольте. Верхняя одежда позволяет экспериментировать с длиной, фасоном, фактурой.

Кожаная юбка на запах – оригинальный и притягательный фасон

Длинная кожаная юбка

Длинная кожаная юбка требует внимательного подбора. Она поможет пышным дамам скрыть лишнюю полноту, подойдёт высоким стройным девушкам.

Невысоким женщинам рекомендуется примерить макси юбку на запах. Вытянут силуэт вещи прямого или асимметричного кроя, модели с завышенной талией. Расклешённые фасоны, плиссеровка делают фигуру грузной, приземистой.

Юбки макси весна-лето 2022

В прошлых сезонах длина в пол допускалась лишь в вечерних нарядах. Однако со времени макси стали все увереннее проникать и в повседневную одежду. Длинные юбки удачно сочетались с рубашкой, джемпером и более открытыми предметами одежды.

Если говорить о летних вариантах макси, то следует заострить внимание на ярких, легких моделях, выполненных из экологичных, дышащих материалов

Фасоны юбок-макси в этом сезоне поражают разнообразием:

  • пышные и яркие солнца и полусолнца;
  • юбки-карандаш;
  • модели с асимметричным подолом и глубокими вырезами;
  • и многие, многие другие.

Довольно любопытно смотрится юбка в пол, созданная из прозрачных и полупрозрачных материалов «цитата». Подол (его длина), при этом, может быть различным: до пола, по щиколотку, а также укороченная спереди или сзади.

Юбка длины миди пастельного цвета

Особый шик — это кружевная юбка прямого кроя длины миди, то есть ниже колена, а также до середины икр. Это прекрасная вещь для создания женственного и хрупкого образа. Сочетайте ее с классическими однотонными топами. Из обуви предпочтительны классические лодочки или босоножки с тонкими ремешками вокруг щиколотки.

Весь образ должен выглядеть невесомым и воздушным, так что в данном случае стоит избегать обуви на платформе и массивном каблуке, объемных мешковатых сумок и т.д. Великолепно смотрится юбка длины миди из кружева пастельных оттенков — пудрово-розового, жемчужно-серого, абрикосового, мятного, молочного и так далее.

Модные модели черной юбки-карандаш

По мнению стилистов и опытных модниц, черная юбка-карандаш входит в базовый женский гардероб. Такой фасон подходит дамам любого возраста и с любой фигурой. Но, если высоким и стройным можно выбрать любой наряд и бежать по делам, то девушкам и женщинам с некоторыми недостатками фигуры, лучше подойти к выбору стильной модели юбки более тщательно.

Варианты и модели:

мини – это лаконичные и элегантные, деловые и вечерние экземпляры для комплекта с изысканными кофточками и блузками;

миди длина – универсальна для такого фасона юбок. Чуть прикрывает колено, удачно вытягивает силуэт и выгодно маскирует недостатки в области бедер и полноватые ноги;

удлиненные модели выглядят еще более утонченно, чем миди. Девушкам, которые не могут похвастаться высоким ростом и длинными ногами, обязательно стоит носить туфли на каблуках;

трикотажные юбки очень удобны и практичны. Они хорошо облегают тело, поэтому предпочтительно их носить дамам стройным. Многие юные девушки создают с таким трикотажным низом интересные образы с футболками (свитшотами) и кроссовками;

с завышенной талией юбки отлично моделируют фигуру, подчеркивают талию. Они подходят как худеньким, так и полноватым девушкам. Комбинируйте такие юбки с более лаконичным и обтягивающим верхом, чтобы юбка «сидела как влитая»;

Интересно: Модные юбки с завышенной талией 2019

  • с запахом юбки интересны своим кроем. Они идеально подойдут для дам с широкими бедрами. Всего и останется – лишь подобрать верх;
  • кожаные юбки сейчас абсолютно популярны и любимы. Приятное обтягивание, роскошный материал, «глянцевая» поверхность – все это делает луки с кожаным низом яркими и интригующими. Причем носить их можно с чем угодно;

  • с разрезами – с одним или двумя, юбка становится более игривой и не такой строгой. Поэтому можно смело надевать такую на свидание;
  • интересная фактура, цветочный декор, клетка, полоска – рюши, полоски другого цвета по краю, полосатая или клетчатая юбка, пуговицы-украшения – такие юбки лучше всего сочетать с лаконичным верхом, тогда акцент всего образа будет приходить именно на них;

романтические и нежные кружевные юбки, как считают стилисты, идеальнее всего сочетать с шифоновыми блузками, но в последнее время модницы чаще всего комбинируют их с свитерами или плотными майками-топами и жакетом. Отлично смотрятся такие наряды и с джинсовыми или кожаными куртками.

Интересно: С чем носить кружевную юбку-карандаш

Подсказка. Дамам с пышными бедрами лучше выбрать однотонную юбку с запахом, с разрезом, с легким вертикальным декором, с кружевами по подолу. А полные ноги девушки можно скрасить правильно подобранной длиной: юбка должна заканчиваться в самом «тонком» месте ноги.

С чем носить черную юбку-карандаш

Чтоб модно и элегантно носить черную юбку карандаш весной и летом 2019, надо правильно и гармонично подобрать верх.

ТОП-10 стильных образов

Чтоб лук был стильным, модным и современным надо подбирать ответственно, что надеть с такой юбкой. Перечислим лучшие варианты верха.

С белой (светлой) блузкой

С таким верхом наилучше смотрятся кожаные, кружевные, легкие и плотные юбки. Лаконичный и строгий силуэт низа лучше разбавить немного свободным верхом, интересным кроем блузки, асимметричностью. Можно блузку заправить – особенно это обязательно для юбок с завышенной талией, можно выпустить, можно частично заправить спереди.

С яркими блузами и рубашками

Как еще иначе, кроме сочетания с черным низом, можно по-настоящему дать раскрыться яркому цвету, чтоб при этом не выглядеть слишком уж и вызывающе? Все оттенки красного, сочного зеленого или насыщенного синего смело сочетайте с черным низом.

С черным верхом

Девушки надевают черную кофточку, водолазку, черный топ в гармонию к юбке. Это возможно, но советуем разбавлять образ яркой обувью, аксессуарами. Еще так же хорошо смотрится черный тотал лук, если верх будет облегающий, а низ – кожаный, переливающийся или кружевной.

С клетчатой рубашкой

С таким верхом черная юбка смотрится великолепно. Клетка сейчас – в модных тенденциях 2019, и образ будет максимально стильным. Можно взять красно-черную клетку, красно-белую или многоцветную.

Клетка сейчас в моде

С джинсовой рубашкой

С верхом из денима наилучше смотрится кожаная юбка. Модницы выбирают облегающую рубашку и заправляют ее внутрь.

Джинсовую рубашку заправляют в юбку

С обтягивающим топом, короткой кофточкой

С таким верхом, особенно, если верх оставляет часть живота открытой – можно создать весьма соблазнительные модные луки. На работу так не пойдешь, но на прогулку с друзьями запросто.

С водолазкой

Многие модницы любят общий обтягивающий силуэт и надевают юбку с кофточкой, водолазкой или топом, облегающим тело. Это могут быть вещи черного или других цветов. Чтоб разбавить силуэт некоторой свободой, как требует мода нынешнего сезона, можно добавить кардиган, завязать на бедрах рубашку, или на шее сделать хомут из шарфа.

С футболкой

Модницы носят элегантный низ для создания спортивно-уличного стиля. Можно посмотреть на фото образов, чтоб согласиться, что это стильно и сильно. В комплекте может быть рюкзак, сумка «под спорт», спортивная обувь. Но не обязательно, образ также можно составить так: юбка+футболка+косуха+лоферы или другие туфли на низком каблуке и аккуратную стильную сумку.

Стильное сочетание футболки и юбки-карандаш

 Загрузка …

Со свитерами

Такая вещь тоже отлично уживается с вязаными или трикотажными свитерами. Кроме свитеров носят свитшоты и худи – выгодно и смело играют на контрасте спортивного верха и элегантного низа.

С майками

Можно смело носить черную юбку карандаш летом с майками. Низ выбирают из более легкой ткани или кружевной. На ноги можно надеть босоножки на каблучке или лодочки. Некоторые дерзкие дамы носят под такую юбку обувь на плоской подошве и даже босоножки без задника – но это уже дело вкуса.

Интересно: Оригинальные образы с юбкой-карандаш

Добавляем одежду поверх

Для холодных весенних дней, прохладных летних вечеров в образ можно добавить:

пальто или плащ классического прямого кроя;

  • легкий кардиган;
  • косуху или кожаную куртку;
  • рубашку на майку, топ, футболку – клетчатую или джинсовую;

в офис надевают на блузки и топы пиджаки и жакеты. Не обязательно это должен быть черный пиджак. Великолепно смотрятся образы, составленные из разных оттенков. Хоть юбочные костюмы так же в трендах.

Обувь в лук

Вечерние образы с такой юбкой буквально требуют элегантных туфель на высоком каблуке. Днем же можно носить и с босоножками, и с туфлями, и с ботильонами на каблуках разной высоты. Аутфиты с обувью на плоской подошве или спортивного стиля тоже возможны, но лишь для девушек со стройными ногами.

Описания и наглядные фото – все здесь для того, чтоб показать, с чем можно и нужно носить черную юбку карандаш. Если юбка в гардеробе уже есть – самое время приобрести парочку обновок верха для наилучших весенне-летних модных образов!

https://youtube.com/watch?v=FQHu7R-nZig

На работу или встречу

Беспроигрышный вариант ансамбля чёрной юбки и светлой блузы — это золотая основа офисного стиля. Если блуза будет тёмной, то образ может получиться излишне траурным, а обилие украшений не сочетается с рабочим видом. В офис придётся надевать колготки или чулки, и в тёплое время года они должны быть как можно светлее и тоньше. Чтобы слегка разбавить рабочий наряд, можно поменять блузу на тонкий пуловер или водолазку, добавить приталенный жакет или жилетку.

Если вы думаете, с чем носить чёрную юбку-карандаш, то обращайте внимание на материал изделия. В основном используется шерсть, в таком случае колготки обеспечивают комфорт и отсутствие аллергической реакции

Часто встаёт вопрос о том, с чем носить полосатую юбку-карандаш, так как это предмет гардероба классический, но в то же время более смелый. Не стоит сочетать её с полосатым верхом и туфлями с ярким принтом. Лучшим вариантом будут отнотонные вещи и одно крупное украшение. Сумочку лучше взять в тон жакету. Расцветить базовый ансамбль можно при помощи дорогой сумки, изысканного парфюма и хороших украшений. Макияж подойдёт деликатный, но элегантный. Например, алая помада с чуть более тёмным контуром, тонкие стрелки и чёрная тушь.

Особенности белого цвета

Относится к базовым оттенкам, присутствует в гардеробе вне зависимости от пола, возраста и сферы деятельности. Считается символом чистоты, неудивительно, что именно белоснежные наряды выбирают невесты. Белый цвет умиротворяет, дарит спокойствие, восстанавливает баланс энергий.

Стилисты любят этот цвет, считая его уникальным в палитре. Он подчеркивает яркие оттенки, придавая им глубину, насыщенность. Сочетается с нежными пастельными тонами, создавая нежный сет. Цвет-хамелеон является лучшим фоном для принтов, особенно неоднозначного животного. Вокруг белого существует несколько стереотипов — визуально придает объем, подчеркивает формы. Именно этот прием стилисты используют для коррекции силуэта, составляя удачные контрастные сеты. Цвет ассоциируется с летним сезоном из-за способности отражать лучи. Не стоит исключать из гардероба осень-весна, можно использовать и зимой, выбирая изделия из плотного трикотажа, твида, шерсти.

Составляем образы

Деловой стиль

Подразумевает сдержанность и лаконичность, чаще всего это одежда нейтральных цветов классического комплекта. Образ в деловом стиле: черная юбка-карандаш, белая (пастельная) блузка, черный жакет или жилет. Аксессуары: изящные украшения, туфли-лодочки, сумка-портфель.

Одежда на каждый день

Должна быть стильной и удобной, здесь не ограничений по фасонам и цветовой гамме.

  • Повседневный комплект для элегантной женщины: бордовая юбка с вертикальными кожаными вставками, черный джемпер, туфли на каблуке. Аксессуары: объемный клатч, лаконичные украшения.
  • Для молодых девушек: короткая юбка-колокол из денима, кожи, светлый топ, белые кеды. Аксессуары: маленький рюкзачок, сумка на пояс.
  • Кружевная модель яркого оттенка (на фото) в сочетании с серым трикотажным джемпером и пальто, светлой сумочкой на цепочке и туфлями, ботильонами в тон джемперу.

Романтичный стиль

Подходит нежным, хрупким девушкам. В этом образе можно воплотить любую девичью фантазию: множество оборок, воланов, легкий летящий силуэт.

  • Комплект в романтичном стиле: расклешенная шифоновая юбка с цветочным принтом, розовая блузка с коротким рукавом, босоножки. Аксессуары: тонкий лаковый ремешок, маленькая сумочка через плечо.
  • Или прямой фасон  с легкими складками у пояса и нежным цветочным рисунком, шелковая блузка без рукавов, плюс бежевые босоножки.

Праздничный наряд

Роскошь и изысканность в каждой детали. Здесь уместны благородные ткани, изящные силуэты и богатый декор.

  • Вечерний образ: черная прямая юбка с глубоким разрезом на переднем полотнище, красный топ с объемными рукавами, босоножки на шпильке. Аксессуары: клатч, декорированный бисером и стразами, броские серьги.
  • Блестящая модель в пол и черной ткани с переливами, белая шелковая блузка, туфли на каблуках и клатч.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Водоворот советов
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: