Модные платья весна-лето 2021. 200 ошеломительных фото

Модные цветовые тенденции в одежде 2021

С фасоном одежды и обуви разобрались. В каком же цветовом исполнении всё это приобретать? Это важный вопрос, потому что популярность цветов из сезона в сезон меняется. Взглянем на модные цвета в одежде 2021!

Нежно-голубой

Модный цвет, напоминающий о летнем небе в ясную погоду, подчёркивает красоту брюнеток и блондинок. Обладательницам рыжих волос лучше комбинировать этот оттенок с другими, более яркими.

Hermès

В образе от Hermès мы видим, как эффектно total look в нежно-голубом выглядит на блондинке.

Мятный

Этот трендовый цвет освежает цвет лица, вносит в образ нотки спокойствия, расслабленности. Идеально для одежды на весну и лето!

Hugo Boss комбинирует два оттенка мяты: аквамарин на сумке и панг на костюме. Они слегка отличаются, поэтому образ нельзя назвать однотонным.

Желто-оранжевый

Этот яркий оттенок лучше всего подходит обладательницам цветотипа «весна» и «осень». Если у вас бледная кожа, оранжевый может добавить ей нежелательной желтизны.

Altuzarra

Полюбуйтесь, какое воздушное платье от Altuzarra! Оно выполнено в нежно-оранжевом, украшено драпировкой, которые уравновешивает лаконичный пиджак такого же оттенка.

Классический синий

Этот оттенок любят многие модницы: он подчёркивает изящные черты лица и отлично сочетается с волосами любого цвета. Классический синий приветствуется и в повседневности, и в строгих офисах, и на пафосных торжествах.

Образ от Burberry выполнен в синем и коричневом. Роскошный аутфит на прохладные весенние дни!

Заключение

Теперь вы знаете все горячие тренды в одежде весны 2021. Перед вами раскрыты все секреты: какой цвет в моде, какие фасоны популярны. Не забывайте, что главная в вашем образе – это вы, а не дизайнеры с громкими именами. Подчёркивайте свою индивидуальность и тогда вы будете блистать во все времена.

Кому подойдут

Грамотно подобранное платье поможет скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть ее достоинства.

  1. Девушкам разрешается надевать изделия ярких расцветок, женщинам – с мелким принтом пастельных оттенков.
  2. Высоким представительницам прекрасного пола подойдут модели с пышной юбкой и крупными розами, маками, хризантемами, лилиями.
  3. Дамам с выразительными формами стоит иметь в гардеробе одежду с рисунком среднего размера.
  4. Миниатюрным – с мелкоцветочным принтом нежного тона.
  5. Романтичным особам подойдут трикотажные изделия мятного, бежевого, светло-розового, бледно-желтого оттенков.

Главное, чтобы платье нравилось самой женщине.

Тренд — Белая рубашка

Конечно, белая рубашка никогда не выходила из моды, но осенью 2021 определенно будет в центре внимания.

Все благодаря модным дизайнерам, звездам и инфлюенсерам, у которых всегда есть стильные идеи. Tik-tok и инстаграм заполонили инфлюенсеры поголовно облачившиеся в белые рубашки оверсайз. Совет стилиста: смело следуйте их примеру и начинайте носить рубашку оверсайз нараспашку вместо жакета и кардигана.

Другой модный прием мы видим в осенних лукбуках — возьмите вашу любимую белоснежную рубашку и просто наденьте ее под платье. Независимо от того, какое у вас платье: на бретельках, с v-образным вырезом, сарафан или обтягивающее платье с корсетом, рубашка добавит строгости и шика. Дополните это модными лоферами или ботинками на шнуровке.

Тренд — Lounge

Во время локдауна одежда для дома вышла на первые позиции по продажам. На Net-a-porter появилась целая категория Loungewear, и там можно найти не только пижамы с халатами.

В конце концов, поскольку люди проводят больше времени дома, имеет смысл создавать удобную, но все же шикарную одежду! Поэтому для весны и лета 2021 года модные дизайнеры предлагают стереть границы между одеждой для работы и пижамой.

Dior, Max Mara и Alberta Ferretti позаботились об этом: в их коллекциях есть все – от платьев до свитшотов и брюк, в которых будет комфортно и дома, и на улице. Весной 2021 также откроется сезон длинных бельевых платьев с кедами, сапог и ботинок с протекторной подошвой.

Радужные полоски

Полоски появляются почти в каждом сезоне, но, судя по показам 2021 года, будущей весной модные вертикальные полосы будут повсюду. Fashion-дизайнеры окрасили этот принт во все цвета радуги, чтобы добавить свежести и феерии.

Джейсон Ву создал комфортную одежду в полоску, идеально подходящую для пляжного отдыха. Versace представил свою версию вертикальных полос на юбках, жакетах, блузках и шортах — нас порадовали неоновые тона и интересная комбинация прямых полос и отрывистых линий.

Сочетание двух разных полосатых тканей — вот что создало необычный оптический эффект в коллекции весна-лето 2021 от Louis Vuitton.

Жаркое лето

Решать вам, в чем его проводить в открытой обуви с тонкими ремешками или дерзких гладиаторах, а возможно вы романтичная натура и предпочтет плетенку.

завязки вокруг щиколотки

гладиаторы

тонкие ремешки:

веревки

плетенная

Безусловно на моду оказала влияние пандемия, и как часто это бывает проявилось это биполярно. На подиуме, на ряду с большим выбором  удобной и комфортной обуви, мы увидели и нарядную, щедро декорированную. Находясь больше дома, мы стали ценить удобство и комфорт, но в то же время соскучились по красивым нарядам, ярким цветам и гламуру. Да, гламур вновь входит в моду, это мы видим по моделям обуви украшенным кристаллами, стразами, камнями, бусинами, жемчугом, цепями, лентами и заклепками.

декорированная обувь для создания праздника в жизни

яркие краски для поднятия настроения

золото и серебро – кто круче?

На протяжении всей истории моды эти два металла соревнуются между собой за пальму первенства, но в этом сезоне у них уверенная ничья. На подиумах было в достатке, как золотого, так и серебряного блеска. А причиной тому не сдающий позиции интерес к футуризму и покорению космоса. Мы активно работаем над программами полета на Марс, запускаем спутники, а мода все это отсвечивает в прямом и переносном смыслах.

Модные тренды весны и лета 2021

  • одежда из шелка или атласа;
  • спортивные костюмы и практически вся одежда в спортивном стиле;
  • брюки и джинсы мужского кроя;
  • объемные плечи и рукава на пиджаках и платьях в стиле 90-х;
  • топы и разнообразные бра;
  • нарядные (но не вечерние) платья, которые будут носить каждый день;
  • образы в неоновых цветах;
  • цветочный принт буквально на всем;
  • пастельные оттенки.

Одежда из шелка или атласа сезона весна-лето 2021

У шелка масса преимуществ – материал гипоаллергенный, пригоден для переработки, способен согревать зимой, легкий, неприхотливый в уходе и приятный на ощупь. Главный тренд двадцать первого века – практичность, поэтому шелк и атлас идеально вписываются в нынешние реалии. Многие бренды возвратились к своим устаревшим лучшим моделям и роскошным и практичным материалам, и шелк – один из них.

Читайте: Модные украшения весна-лето 2021

Одежда в спортивном стиле 2021

Многие известные дома моды вступили в борьбу за покупателей со спортивными гигантами. Стремление к здоровому образу жизни и долголетию, а также длительное нахождение дома в период карантина повлияли на увеличение продаж одежды в спортивном стиле. По большому счету, нет ничего удивительного в том, что мы стремимся к комфорту и универсальности. Как следствие, практически в каждой коллекции ведущих дизайнеров точно найдется парочка моделей в спортивном стиле или как минимум в стиле спорт шик.

Читайте: Самые популярные спортивные бренды

Актуальная цветовая гамма

Цветовая палитра – один из самых важных параметров при покупке платья на сезон весна-лето. Предлагаем перечень актуальных оттенков 2020 года. Среди них наверняка отыщется парочка ваших любимых цветов.

  • Все оттенки синего – от колора морской волны и светло-голубого неба до насыщенного индиго – будут на пике популярности в течение всего 2020 г.
  • Среди пастельной палитры лидирующие позиции отданы лимонно-кремовому цвету. Этот тренд станет суперхитом в сезоне весна-лето.

  • Фисташковые, лавандовые, фиалковые и сиреневые оттенки станут прекрасным выбором при покупке красивого модного платья. Цветовая гамма имеет охлаждающий эффект и поможет спастись от изнуряющей жары.
  • Актуальным для женских платьев оттенков в 2020 году будет насыщенный-зеленый колор. Цвета станет настоящей находкой для девушек с темными волосами и светлой кожей.

  • Истинные леди, желающие добавить в образ романтичности и аристократичности, могут присмотреться к нарядам, выдержанным в бежевой палитре.
  • Все фасоны платьев для весенне-летнего сезона легко отыскать в белоснежном цвете, который также станет одним из трендов 2020 г. Наиболее эффектно и притягательно данный оттенок смотрится на модницах с загорелой или смуглой кожей.

Стоит упомянуть и классический черный цвет. Только в новом сезоне речь идет не о привычном «маленьком черном платье». В 2020 г. тенденции слегка изменились. На пике популярности наряд слегка расклешенного кроя, который прекрасно впишется в повседневный аутфит.

Также среди актуальных оттенков 2020 г. будут: мальвово-красный, ярко-желтый, коричневые оттенки, вишневая палитра.

Цветная кожа

Если вы еще не стали обладательницей кожаных предметов гардероба, срочно исправляйтесь. В 2021 году тренд на образы из натуральной эко-кожи не сдает своих позиций. Они продолжат быть актуальными весной и в осенне-зимнем сезоне 2021. К примеру, черные кожаные брюки отлично сочетаются с объемной курткой-рубашкой. А кожаную миди-юбку хаки отлично дополнит шелковая рубашка в тон. Также можно составить look, в котором будут собраны самые яркие тренды весна-лето 2021. К примеру, надеть на кожаную рубашку вязаную жилетку.

Для классического стиля выберите кожу в темных оттенках: коричневый, бордо, черный, хаки. Но если вы хотите выделиться среди других, окунитесь в смелые оттенки.

Сочетаем оттенки платья

Возвращаясь к тонкостям цветовых сочетаний, попробуем разобрать несколько примеров.

Платье цвета хаки, зеленое

Настоятельно требует себе в поддержку бежевую палитру. Светло –коричневые сумочка и туфли – идеальные компаньоны к платью в котором доминирует зеленый цвет. При этом можно использовать несколько оттенков бежевого, что сделает образ насыщеннее и многограннее. Хорошо сочетается с черным цветом. Золото и серебро возможно в вечерних образах, но очень дозировано.

Пудровое, бежевое

Если ваше платье имеет в основе оттенок бежевого цвета или нежный пудровый цвет, то вопрос сочетаемости цветов решается достаточно легко. Сами по себе эти тона хороши практически в любой комбинации. Исключение составляют лишь оттенки сиреневого цвета и кислотные неоновые цвета. Поэтому грамотным решением при подборе остальных предметов для создания гармоничного аутфита будет ориентироваться на один из цветов, присутствующих в цветочном мотиве.

Горчичное, песочное

Преобладающий в принте горчичный цвет акцентируется при добавлении в образ белого или черного цветов. Как вариант, возможно использование белого и черного одновременно. Хорошим компаньоном выступают аксессуары серого, синего и различных оттенков голубого цвета. Из смелых решений можно попробовать комбинацию с фиолетовым или глубоким синим.

Белое, молочное

Если цветочная рапсодия звучит на белом или слегка кремовом фоне, обращаем внимание на цветы. В данном случае для обуви можно подобрать самый насыщенный оттенок, присутствующий в принте, а сумочку подобрать белого цвета

Фуксия, розовое

Фуксия как пограничный вариант розового, — достаточно сложный для сочетания цвет. Наиболее безопасным компаньоном для него выступает серый цвет, а в вечернем варианте серебристый. Аксессуары черного или белого цвета гарантировано не испортят общего впечатления. Ну а для смелых девушек, склонных к экспериментам, стилисты рекомендуют зеленый, желтый и даже красный.

Какие комплекты будут самыми удачными

Стоит обратить внимание на комбинезоны, легкие костюмы, оригинальные блузки и офисные юбки. Конечно, в теплое время года не обойдется и без платьев

Что касается обуви, то можно будет использовать как спортивные, так и классические варианты обуви на низком каблуке. В зависимости от составляющих комплекта, их можно будет также дополнить обувью на шпильке, танкетке или высоком каблуке. 

Как вариант, в одежде допускаются такие сочетания:

  • белые майки и кожаные шорты;
  • разноцветные футболки, украшенные оригинальными надписями, в комбинации со строгими юбками;
  • дерзкие топы вместе со штанами из трикотажа.

Под такие комплекты можно использовать как босоножки, так и кроссовки, в зависимости от настроения, которое модница хочет создать.

Если для прогулки на улицу выбрано платье, желательно, чтобы оно отличалось оригинальными цветовыми сочетаниями. В магазинах сегодня можно приобрести модели, радующие богатством расцветок.

Но не стоит забывать и о таком классическом элементе, как юбка плиссе. Неожиданные сочетания приветствуются, но надо их грамотно подбирать. К примеру, хорошо будут смотреться вместе изделия, украшенные горошком и цветами, или же в полоску и клетку.

Уличная мода летом 2021 года приветствует в женской одежде такие элементы, как прорези, бретели, открытые плечи. Основные тенденции требуют, чтобы фасоны были ненавязчивыми и лаконичными. Если нравятся джинсы, то для этого стиля понадобятся модели с дырками и потертостями.

Если же больше привлекают трикотажные брюки, стоит обратить внимание на изделия с накладными карманами, похожими внешне на военные. Также хорошим решением станут шорты в светлых или ярких расцветках.. Необходимо использовать модели, у которых завышена талия

Есть вещи из денима с нашивками, в том числе сарафаны, рубашки. Элементы могут располагаться асимметрично

Необходимо использовать модели, у которых завышена талия. Есть вещи из денима с нашивками, в том числе сарафаны, рубашки. Элементы могут располагаться асимметрично.

Одним из удачных решений в таком стиле будет платье, имеющее форму трапеции. Классическое изделие вряд ли будет смотреться выигрышно, лучше использовать платье с асимметричной нижней частью

При выборе блузки стоит обратить внимание на ту, у которой с одной стороны есть рукав, а с другой — только бретелька. 

В прохладную погоду можно будет надеть костюмный жакет, кардиган из трикотажа. Для любителей более дерзких образов подойдут черные косухи, украшенные цепями и другими элементами из металла.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Водоворот советов
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: