Главные тренды сезона pre-fall 2021, которые стоит примерить прямо сейчас

Стиль Коко Шанель 2021: изысканные и женственные образы (+12 фото)

Дамы по своей натуре всегда стремятся создавать женственные и элегантные образы. Стилисты и модельеры предлагают таким изысканным модницам выбирать образы в стиле Коко Шанель, который способен выразить все достоинства женской привлекательности, но сделать это очень аккуратно и утонченно. Благодаря невероятно роскошному и безупречному вкусу Коко Шанель, модницы могут завоевывать сердца мужчин без необходимости выбирать слишком откровенные образы.


https://www.instagram.com/nnattallii/

Аксессуары в стиле Коко Шанель

Большое значение в стиле Коко Шанель имеют аксессуары. Обычно в элегантном луке присутствует безупречный жемчуг, которой сможет подчеркнуть женственность и элегантность любой дамы. Модельер часто использовала именно жемчуг для создания своих идеальных образов.


https://www.instagram.com/victoria_fox0001/


https://www.instagram.com/nnattallii/


https://www.instagram.com/maryorton/

Маленькое черное платье

Даже те люди, которые не разбираются в модных трендах знают, что у каждой дамы в гардеробе должно быть маленькое черное платье. Его можно выбрать для любого события в жизни женщины. Именно Коко Шанель создала этот модный и невероятно стильный тренд.


https://www.instagram.com/victoria_fox0001/


https://www.instagram.com/victoria_fox0001/

На сегодняшний день черные платья немного поменяли свой первозданный вид. Женщинам предлагают разнообразные фасоны, украшенные декором и вставками. Благодаря большому ассортименту маленькое черное платье может выбрать женщина с любой фигурой.


https://www.instagram.com/nnattallii/

Брюки в стиле Коко Шанель

В гардеробе стильной дамы обязательно должны быть брюки. Благодаря им можно с легкостью создать образ в стиле Коко Шанель. Стилисты советуют модницам выбирать брюки более прямого кроя, у которых обязательно присутствует стрелка. За счет такого фасона женщина сможет визуально удлинить свои стройные ножки и создать образ сногсшибательной красотки.


https://www.instagram.com/nnattallii/


https://www.instagram.com/maryorton/

Костюмы с юбкой в стиле Коко Шанель

В базовый гардероб стиля Коко Шанель обязательно входят стильные юбки-карандаш и женственные костюмы. С помощью юбки можно создавать самые элегантные и привлекательные образы для любого мероприятия. Главное – правильно подобрать верх. Чтобы точно не совершить ошибку, стоит покупать уже готовые костюмы с юбкой в стиле Коко Шанель.


https://www.instagram.com/nnattallii/


https://www.instagram.com/nnattallii/


https://www.instagram.com/nnattallii/

Стиль Коко Шанель – это изысканность и женственность любого образа дамы. В него могут входить не только юбки и платья, но и разнообразные брюки и костюмы

Особенное внимание стоит уделить деталям: красивым аксессуарам, стильной обуви и цветовому решению

Тренд №7. Пижамный стиль

Карл Лагерфельд отличается безупречным талантом сочетать несочетаемое. Его образы в пижамном стиле, на первый взгляд, могут показаться слегка небрежными, но от того не менее гармоничными. Этот относительно новый тренд выражает непростой стилистический подход к созданию образов.

Одно из наиболее смелых решений – пижамный тренч, напоминающий больше халат, нежели верхнюю одежду. Подобный образ, довольно неожиданный и спорный, осмелится примерить лишь истинный мачо, уверенный в своей неотразимой внешности.

Мужские яркие блейзеры, похожие на пижамные куртки, дополняют белые строгие рубашки и стильные джинсы.

Растительные узоры

Не секрет, что мир моды охватило повальное увлечение флористическими принтами. Пальто и куртки, платья и сарафаны, юбки и брюки декорируются разнообразной вышивкой, аппликациями, тиснением и принтованными мотивами в виде розовых бутонов, пышных пионов, мелких полевых цветочков или ветвей сакуры. Откровенно говоря, цветов на подиумах в последнее время было настолько много, что дизайнеры пресытились этим женственным мотивом.

Тем не менее, они не собираются исключать этот изящный принт из ряда фаворитов – просто на смену цветам в моду входят разнообразные растительные мотивы в виде банановых листьев, пальмовых веток и замысловатых лиан. Данный тренд был воплощен и в коллекции от Карла Лагерфельда, который украсил свои наряды принтами цвета осенней листвы и золота. Шифоновые накидки, легкие летние платья, полупрозрачные блузы и уютные свитшоты выглядят еще более женственно в обрамлении крупных листьев.

Нестандартным приемом стало соединение сразу двух техник – принт, напечатанный на ткани, переходит в выпуклую аппликацию, что придает образу больший объем. Еще одна инновация резорт-коллекции – использование приглушенных комбинаций. Например, контраст золотистых лиан на фоне темно-синего платья или накидки создает вокруг девушки ореол мистичности.

Женская коллекция Шанель 2021 года

Все поклонники Шанель ежегодно находятся в боевой готовности перед началом очередного показа. Их главная цель – заранее собрать «тревожный чемоданчик» и быть готовым к вылету в Дубай, на Кубу или в Сеул, ведь маэстро славится тем, что подбирает для своих коллекций тематические локации, способные создать для его нарядов достойное обрамление. В 2021 году Лагерфельд превзошел самого себя, разослав приглашения посетить… Древнюю Грецию!

Впрочем, перемещаться в пространстве большинству приглашенных не пришлось, ведь страна эллинов была воссоздана прямо в Париже, а именитых гостей приняла одна из галерей Grand Palais. Погружение в эпоху можно назвать абсолютным – мраморная тропа проходила вдоль изысканных колонн, обрамленных порослью розмарина и шалфея, вдалеке виднелась роща олив, а на горизонте можно было увидеть череду каменистых островов в Эгейском море.

Не пропустите: Модное женское пальто на осень 2021 года

Наверное, Карл Лагерфельд, вспомнил слова Коко, гласящие, что платье произошло не от рисунков, а от скульптур, а каждый образ девушки должен иметь четко выраженную форму. Выбор основной темы Лагерфельд пояснил вдохновением, полученным из греческих понятий о женской привлекательности. Кроме того, сама Коко когда-то разработала костюмы для воплощения на театральных подмостках трагедии «Антигона», поставленной Жаном Кокто.

Именно поэтому модели шествовали вдоль полуразрушенной греческой колоннады, демонстрируя светлые платья-хитоны, типично шанелевские твидовые костюмы, сарафаны с узором из греческих амфор, атласные брюки, струящиеся шифоновые платья-ампир и яркие греческие сандалии. В коллекции светлые твидовые костюмы напоминают о мраморе, туники – об изваяниях древнегреческих героев, а женщины предстали богинями, спустившимися с Олимпа.

Что касается трендов, которые были продемонстрированы домом Chanel в резорт-коллекции, то в их числе стоит отметить:

огромное количество металлизированных фактур, столь актуальных

На подиуме присутствовала не только сверкающая одежда, но и множество золотых нарукавников, поясов, портупей и сандалий;
элементы пижамного стиля нашли свое воплощение в расслабленных силуэтах и рисунках, которые так часто встречаются на роскошных шелковых ночных костюмах и полупрозрачных накидках;
однозначным хитом стал шифон и ситец, мягкая фактура которых гостеприимна к флористическим принтам;
многочисленные растительные узоры потеснили уже приевшиеся цветочные бутоны на ткани;
осторожное вкрапление геометрических принтов – прежде всего, разнообразной полоски, – Лагерфельд грамотно скомбинировал с этническими элементами и мотивами;
цвет «айвори» был избран в качестве полноправного фаворита весенне-летней моды;
не секрет, что пастельные оттенки как нельзя лучше подходят для солнечного времени года. В число любимчиков Лагерфельда на этот раз попали мягкий кофейный, золотисто-оливковый, нежнейший голубой и кварцево-розовый цвета;
использование цвета ночного неба, сочного темно-охряного и классического черного стало единственным реверансом Лагерфельда в сторону насыщенных красок

Однако этот фон сделал светлую часть коллекции еще более невесомой;
пояса на талии подчеркнули тот факт, что в моде изящный силуэт в виде песочных часов.

Впрочем, такое беглое перечисление трендов не может раскрыть всю роскошь, воплощенную в новой коллекции от Карла Лагерфельда. Самые знаковые тренды стоит обсудить несколько подробнее!

Новый фолк

Раз уж мы заговорили о бренде Batsheva и его идеальных образах для загородной жизни, давайте подробнее разберем тренд на рустикальность, который все активно набирает обороты. Так, в сезоне pre-fall 2021 Etro показали сочетание жилетки с аппликацией и объемных шелковых брюк, Preen by Thornton Bregazzi — платье, выполненное в технике петчворк, а Proenza Schouler — длинное, почти вечернее платье с элементами кроше. Последнее, кстати, предлагается носить с вязаными тапочками-слипонами, что полностью меняет наше представление о комфорте. Осталось только найти подходящий домик в деревне.

Etro pre-fall 2021

Proenza Schouler pre-fall 2021

Courtesy of Proenza Schouler

 Preen by Thornton Bregazzi pre-fall 2021

Courtesy of Preen by Thornton Bregazzi

Необычные воротники

Как бы мы ни пытались обойтись в этом материале без упоминания слова Zoom, увы, ничего не получится

Да, за последний год все мы освоили искусство наряжаться исключительно выше пояса, но если привычные аутфиты навевают на вас тоску, самое время обратить внимание на новый тренд — вещи с акцентными воротничками. Высокие, собранные гармошкой, как у 3.1 Phillip Lim, напоминающие о костюмах Викторианской эпохи, как у Batsheva, или длинные остроконечные в духе 1970-х, как у Jil Sander

Такая деталь — веский повод не выключать камеру ноутбука во время онлайн-конференции.

3.1 Phillip Lim pre-fall 2021

Jil Sander pre-fall 2021

Courtesy of Jil Sander

Batsheva pre-fall 2021

Courtesy of Batsheva

Коллекция Шанель Pre-Fall 2020: фото

Черно-белый костюм с юбокйКостюм с эффектом омбреБрючный ансамбльОригинальная футболка с градиентомАнсамбль с декорированным пиджаком и топомКостюм с бахромой

Пальто из твида с бахромойЧерно-белый комплектБлестящее платье с пиджаковКостюм с коротким пиджакомБлестящий костюм тройкаКостюм с юбкой в коралловых тонахАнсамбль с блестящим эффектомПлатье с перьямиКоралловый костюм с укороченным пиджаком и рукавомКостюм с декоративными элементамитеплый костюмКомплект из белой куртки и брюкКуртка с перьямиТрикотажный костюм с юбкойЧерное пальто с декоромЮбка с воланами в черном цветеЧерное коктейльное платье с американской проймойАнсамбль в белом цветеДекор объемными цветамиПлатье плиссе с эффектом омбре в оранжевых тонахЧерное пальто с декоромДлинная юбка в полЧерное пальто с контрастным поясомЖенский костюм для осеннего сезонаЮбка с пайеткамиБрючный костюм цвета металликТрикотажный костюм с юбкой с блескомПлатье на одно плечоНарядный ансамбль в черном цветеБлетсящее платье-пальтоКомплект из золотистого платья и короткой дубленкиЧерный монолукНарядная футболка из трикотажа с декоромБлестящий комбинезон в бордовом цветеЧерное платье с открытыми плечамиПлатье с прозрачной накидкойТрикотажный костюм с блескомБлестящий ансамбль на осень 2020Вечерний образЧерное прозрачное платье с перьямиВечерний наряд из легких тканейВечерни образ в белом цвете со свитшотомВечерний лук в черно-бело цветеКороткое белое платье с перьямиКоктейльное платье бюстье из шифонаЧерная юбка со светлой накидкойПрозрачный монолукАнсамбль в белом цветеБелое вечернее платье

Пижамная полоска

Возможно, мысль о том, что парные комплекты в полоску из pre-fall-коллекций Ganni, 3.1 Phillip Lim и Partow были вдохновлены пижамами, покажется слишком банальной. Но на самом деле такая ассоциация вполне логична для тех, кто за последний год буквально не вылезал из удобной домашней одежды (даже ради похода в ближайший супермаркет). Не удивимся, если такие комплекты придутся по нраву всем, кто морально не готов расстаться с любимой «униформой», но хочет выглядеть презентабельно. Осталось лишь дополнить образ теплыми носками и удобными шлепанцами.

Ganni pre-fall 2021

3.1 Phillip Lim pre-fall 2021

Courtesy of 3.1 Phillip Lim

Carolina Herrera pre-fall 2021

Courtesy of Carolina Herrera

Греческие платья

Платья в греческом стиле долгое время были прерогативой тех, кто занимается свадебной модой, однако Лагерфельд предлагает всем женщинам носить эти легкие и гармоничные наряды. Хитоны и платья-ампир в его исполнении объединили все лучшее, что может дать современная промышленность и эллинский крой одежды – шифон, избранный в качестве основной фактуры, позволил создать плавные линии и изысканные драпировки, а также воплотить асимметричные решения, столь актуальные в новом модном году.

Не пропустите: Модные платья-рубашки весна-лето 2021 года

Такое платье может смело примерить любая девушка – свободные линии придают фигуре любого типа нотку аристократизма, а завышенная талия и прямой силуэт позволяют носить такой фасон даже в том случае, если ваша фигура несовершенна. Изюминкой 2021 стало использование классического «древнегреческого» приема, который переживает сегодня второе рождение – пройма на одно плечо позволяет сделать образ еще более хрупким.

Впрочем, маэстро решил, что нужно разнообразить греческую моду актуальными деталями – в коллекции можно увидеть множество вариантов оформления линии декольте. Лагерфельд смело использовал мягкие воротники-хомуты и соблазнительные V-образные вырезы. К тому же, платье – это не единственное, что может быть выполнено в греческом стиле. Блузы цвета состаренной бронзы стали еще одной эллинской ноткой в новой коллекции дома Chanel.

Коллекция Шанель Pre-Fall 2020: особенности женской одежды от бренда для осеннего сезона

Матовые оттенки одежды для теплого периода года дизайнеры модного бренда сменили на мерцающие тона.  Блестящие пальто, юбки, комбинезоны, костюмы стали базой модной коллекции Шанель  Pre-Fall 2020.

КомбинезонСтеганое платье

Благородство черного цвета в одежде мастера бренда умело подчеркивают с помощью контрастного белого цвета и металлического блеска аксессуаров. Не возможно оторвать глаза от блеска пайток и блестящих люрексовых нитей на темном фоне одежды. Так, классические черные пальто стилисты модного дома дополняют блестящими поясами, украшениями в виде бус, браслетов, сережек, больших и маленьких брошей. Даже глянцевый макияж придает образам в черном цвете праздничного вида и вторит мерцающим аксессуарам и одеждам.

Черное пальтоЧерное-белый костюмБлестящие брюки и куртка в черно цвете

Для любительниц цвета в подготовленной линейке одежде для женщин отыщется много интересных вариантов осеннего гардероба, с помощью которого решить вопрос, что носить осенью 2020. Монохромное начало показа коллекции Шанель Pre-Fall 2020 ближе к середины  взорвал салют из ярких луков. Модные ансамбли в розовом, коралловом, оранжевом и бордовом цвете, в которых встречаются разные вещи, от вязаных кардиганов до шифоновых платьев с эффектом омбре.

Розовый костюм с топом и сумкойПлатья плиссе с эффектом омбреМонолук в розовом цвете

Идеей для создания такой коллекции, как утверждает Вирджин Виард, стала роскошная квартира основательницы модного дома Коко Шанель, где часто в свое время также проходили показы ее творениях. В интерьере помещения преобладают бежевые, черные, золотистые тона, блеск люстр и зеркал. Все они стали встречаются Даже колосья пшеницы из золоченых снопов, которые Шанель хранила для удачи, были вышиты на тонких черных кардиганах.

Блестящий костюм в золотом цвете из кружевного гипюраПрозрачная накидка с золотистой вышивкойПлатье и накидка с белящей вышивкой

Коллекция Шанель  Pre-Fall 2020 — это сочетание роскоши и комфорта. Даже вечерняя одежда, как утверждает сам дизайнер,  не смотря на богатый декор, остается удобной. Например, это укороченное черные кружевные платье или вечернее платье-рубашки цвета слоновой кости, были прагматично обрезано до лодыжки.

Черное кружевное платьеБелое платье рубашкаАжурное платье с цветочным декором

Акцентные колготки

Пожалуй, это один из самых экономически выгодных модных трендов 2021 года. Яркие колготки, которые вы можете носить с уже имеющимися в вашем гардеробе вещами (от мини-платьев до подпоясанных ремнем объемных свитеров), — новый фаворит инстаграм-модниц. В pre-fall-коллекциях дизайнеры дали полную волю фантазии: Gucci предлагают колготки насыщенного голубого оттенка, Versace — модели с графичным рисунком, а Dior и Chanel представили легинсы. Давайте начистоту: большинству из нас изрядно надоела мода на сдержанный монохром, и необычные чулочно-носочные изделия — верный способ выделиться в однообразной инстаграм-ленте. 

Emilio Pucci pre-fall 2021

Chanel pre-fall 2021

Givenchy pre-fall 2021

Courtesy of Givenchy

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Водоворот советов
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: